Обзор событий и итогов судебной деятельности Двенадцатого арбитражного апелляционного суда
  • Дата создания
    1 февраля 2012

Пресс-секретарь 12 ААС →  Первый звонок для подшефных учеников! Поздравляем!

http://www.12aas.arbitr.ru/node/13775



1 сентября 2016 года во всех школах страны для тысяч школьников в очередной раз прозвенел первый звонок. Начало учебного года – волнительное для каждого ученика событие. Это встреча старых и новых друзей, цветы, улыбки родителей, добрые пожелания учителей и первые школьные, а иногда и жизненные уроки.

Отметили День знаний и в школе-интернате АОП г. Маркса Саратовской области. С 2012 года именно над этим учебным заведением взял шефство коллектив Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Апелляционным судом проанализирована судебная практика применения главы 9 АПК РФ (разрешение вопросов о судебных расходах) за 2015 год

В соответствии с планом работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда на второе полугодие 2016 года проведен анализ судебной практики применения главы 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (разрешение вопросов о судебных расходах) за 2015 год.

Справка, подготовленная ведущим консультантом отдела анализа и обобщения судебной практики, информатизации и статистики Двенадцатого арбитражного апелляционного суда М.Ш.Текеевым, носит информационно-аналитический характер.
Предметом настоящего обобщения явилось изучение практики рассмотрения дел Двенадцатым арбитражным апелляционным судом в целях формирования единообразного применения норм материального и процессуального права при разрешении вопросов о судебных расходах.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  На расширенном заседании президиума Двенадцатого арбитражного апелляционного суда подведены итоги работы суда за 1 полугодие 2016 года

Пресс-секретарь 12 ААС →  Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поздравляет коллег с наградами!

http://www.12aas.arbitr.ru/node/13762
22 июля 2016 года председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда С.Ю. Шараев на общем собрании коллектива апелляционного суда вручил заслуженные награды — медаль Совета судей РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За безупречную службу» председателю 6 судебного состава Агибаловой Галине Ивановне и почетную грамоту Судебного Департамента при Верховном Суде РФ главному специалисту финансово-экономического отдела Семиной Галине Васильевне.
Награда за большой личный вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд была присуждена Г.И. Агибаловой на основании постановления Президиума Совета судей РФ № 500 от 14.04.2016.
Г.В. Семина награждена на основании приказа Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ № 238-лс от 16.03.2016 за высокие результаты в деле организационного обеспечения деятельности федеральных судов, добросовестное исполнение должностных обязанностей и личный вклад в укрепление органов правосудия в Российской Федерации.
Председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда С.Ю. Шараев и коллеги тепло поздравили награжденных, по их мнению, медаль и почетная грамота – достойные и заслуженные награды за высокий профессионализм, преданность делу, чувство ответственности, которыми обладают Г.И. Агибалова и Г.В. Семина.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Двенадцатым арбитражным апелляционным судом проанализированы основания возвращения жалоб и оставления их без движения

Пресс-секретарь 12 ААС →  Краткий анализ статистических показателей деятельности Двенадцатого арбитражного апелляционного суда за первое полугодие 2016 года

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года.
За указанный период в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступило 7055 апелляционных жалоб (на 3,9% больше, чем в первом полугодии 2015 года).
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  План работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда на второе полугодие 2016 года

Пресс-секретарь 12 ААС →  Справка по жалобам и обращениям организаций и граждан на действия судей и работников аппарата Двенадцатого арбитражного апелляционного суда за 1 полугодие 2016 года

Пресс-секретарь 12 ААС →  12ААС проанализирована судебная практика по спорам, связанным со взысканием неосновательного обогащения в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка

В соответствии с пунктом 2.11 плана работы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда (далее – апелляционный суд) на первое полугодие 2016 года проведен анализ судебной практики по спорам, связанным со взысканием неосновательного обогащения в связи с изменением кадастровой стоимости земельного участка.
Читать дальше

Пресс-секретарь 12 ААС →  Справка по жалобам и обращениям организаций и граждан на действия судей и работников аппарата суда за 1 квартал 2016 года