Антон Михайлов →  Сравнительное исследование философско-методологических оснований естественно-правовой и исторической школ правоведения


Монография посвящена актуальной и малоизученной в российском правоведении теме — сравнительному анализу философских и методологических оснований учений о праве двух влиятельных школ юриспруденции — естественно­правовой и исторической.

Автор поставил цель определить различия и сходства их представлений с позиции правовой гносеологии, онтологии и аксиологии, представить критический анализ и определить их эвристический потенциал для современного правоведения.

В работе привлечен и систематизирован широкий спектр позиций дореволюционных, советских и современных исследователей, рассмотрены взгляды зарубежных ученых­юристов на исследуемые школы правопонимания.

Книга адресована специалистам в сфере философии права, истории и методологии юридической науки, общей теории права, аспирантам и магистрантам юридических вузов, а также всем интересующимся вопросами философии и методологии права, истории правовых учений.

Нет комментариев