Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (19.12.2013г.)

В предыдущей публикации характеризовала свои взаимоотношения с анапским МВД, как военные действия. Писала, что прекрасно понимаю расклад сил в этой войне, но не предполагала, что так быстро и с таким остервенением бросится на нас вся эта свора во главе с судейскими.
Теперь все по порядку, соизволили все-таки опросить меня полицейские, на этом хорошие новости заканчиваются. Дальше в дело вступил, а точнее крышанул всю эту шоблу, Анапский суд, в лице своего мирового ответвления. Ну то, что в этом суде всё полюбовно решается без нас с нашим представителем я уже давно вижу, сама не пойму почему тяну с отзывом доверенности? Хотя, мое присутствие на заседаниях вовсе не спасет нас от творящегося беззакония. После беспрецедентного погрома на нашем участке мы подали безобидный иск об устранении препятствий, путем сноса незаконно установленного забора, суд назначил экспертизу, которая полностью подтвердила правоту наших претензий, но для суда это оказывается вовсе и не основание. С марта этот иск швыряют от судьи к судье из мирового в районный и вот в конце концов отказали, иными словами выписали из своего дурдома со справкой, мол, умственно отсталая, ибо после длительного принудительного лечения до сих пор надеется, что в наших судах можно получить законное решение.
Еду завтра в Анапу, писать заявление, чтобы выдали мотивированную часть решения. Представителю даже этого не поручишь, обязательно в отведенные три дня не уложится, тем более, что два из этих трех выходные. Еду вовсе не потому, что действительно умственно отсталая и на что-то надеюсь, а лишь потому, что очень уж хочется посмотреть из какого места и каким образом можно высосать основания для отказа. Главное, чтобы суд этот завтра на какую-нибудь профилактику не закрылся.

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Всегда говорила, что снаружи я пессимистка, а внутри оптимистка. Вот сейчас, например, предновогодние подарки, которые получила, любого в депрессию вогнали бы, а мне все нипочем.
Очередное неправосудное решение Анапского суда получили? Получили! В сязи с чем, ожидаем водопад подобных подарков от других наших правонарушительных органов? Ожидаем! Но нет, меня, как всегда, ближе к Новому Году разные несбыточные мечты обуревают. В канун прошлого Нового года все надежды с русскими темами связаны были, с верой в какое-то чудо, что прилетит к нам волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. Ну, кино нам показали, не спорю, только после такого кинА вера с надеждой ушли и не обещали вернуться.
Однако, нельзя человеку без мечты, вот и у меня мечта появилась, лишь вектор сменила. Если раньше всё русскими сказками навеяно было, то теперь, скорее, с Гансом Христианом Андерсеном, сидящем в где-нибудь в Страсбурге связано. Те, кто европейские сказки уже слышал пообещали, что мечтать мне не менее года, пока она (мечта) медным тазом не накроется. Но я не переживаю, к тому времени из какой-нибудь искры возгорится пламя моей очередной мечты. Так что, мечтать мне не перемечтать. А дневнику одного дела, похоже, суждено в многотомник превратиться.
1