Онлайн Патент Сервис ЭДВАКС →  Телеканал «Перец» отстоял регистрацию бренда в Палате по патентным спорам

Владелец телевизионного канала «Перец» — ЗАО «ТВ Дарьял» — добился регистрации товарных знаков с эмблемами телеканала в Палате по патентным спорам. Роспатент в оформлении исключительных прав отказал, ссылаясь на схожесть с ранее зарегистрированным товарным знаком.

В конце 2011 года в Роспатент на регистрацию в качестве товарных знаков было представлено два комбинированных обозначения с изобразительными элементами в виде стилизованного изображения перца и надписи «Перец», выполненной оригинальным шрифтом. Патентное ведомство ответило отказом, так как экспертиза выявила схожесть до степени смешения с товарным знаком «Перцы», имеющим более ранний приоритет.

Чтобы защитить свой бренд и добиться регистрации, представители телеканала обратились в Палату по патентным спорам. Для этой цели был сокращен перечень классов товаров и услуг, приведенный в заявке, а также предоставлены документы, что правовая охрана противопоставленного товарного знака «Перцы», была досрочно прекращена решением Арбитражного суда города Москвы от 07.08.2013. Комиссия Палаты по патентным спорам, рассмотрев доводы компании, пришла к выводу, что препятствий к регистрации товарного знака нет. Таким образом, решение Роспатента было отменено, а товарный знак зарегистрирован.

«Перец» — российский развлекательный телеканал, начавший свое вещание в 1999 году. В 2012 году «Перец» вошёл в десятку самых удачных российских брендов-стартапов по российской версии журнала Forbes.

Документы от 10 марта 2014 г., содержащие заключение коллегии палаты по патентным спорам по результатам рассмотрения возражения от ЗАО «ТВ Дарьял», вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе библиотека (обозначение по заявке №2011730861 и обозначение по заявке №2011728258).
Подробнее

Нет комментариев