Сергей Зуйков →  Швейцария: Истинное использование товарного знака, зарегистрированного для товаров повседневного спроса


Компания «Nestl? Sch?ller GmbH & Co. KG» подала возражение против изобразительного товарного знака «Koala’s March» (слева) на основании раннего товарного знака «Koala» (справа). Оба товарных знака зарегистрированы для печенья. Федеральный Административный Суд посчитал, что компания «Nestl? Sch?ller» не смогла доказать истинное использование своего товарного знака в течение пяти лет до подачи возражения.

Остался открытым вопрос, было ли использование в том виде, который приведен ниже, достаточно близко к изображению зарегистрированного товарного знака, чтобы оно могло действительно считаться использованием (Суд указал на то, что изображение товарного знака содержит слово «Koala», повторяющееся три раза, в то время как на упаковке товара этого повторения не было), поскольку суд посчитал, что в любом случае доказанной средней годовой выручки в размере 6 000 Евро было слишком мало для «истинного» использования знака, зарегистрированного для товаров повседневного спроса, например, печенья.

Новость целиком

Нет комментариев