KP(F)U_UF № 1265640 →  III Летняя школа по правам человека состоится в Казанском Федеральном Университете

22-26 июня 2015г. на базе Казанского федерального университета (г. Казань) пройдет III Летняя школа по правам человека, организованная Консорциумом российских ВУЗов (РУДН, КФУ, МГИМО(У) МИД России, ПГНИУ, РГГУ, ВГУ, УрГЮУ, Гуманитарный университет г. Екатеринбурга, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина) в рамках проекта межвузовской магистерской программы «Международная защита прав человека») при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека. 
III Летняя школа по правам человека посвящена актуальным вопросам защиты экономических, социальных и культурных прав человека на международном и национальном уровнях.
К участию в Летней школе приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели, эксперты в области защиты прав человека, а также все заинтересованные лица. Участие в Летней школе широкой аудитории (студенты, практики, эксперты) способствует укреплению межрегиональных и межуниверситетских связей, обмену актуальной информацией в области прав человека. 
Летняя школа по правам человека является обязательным компонентом образовательного процесса в рамках магистерских программ по правам человека Консорциума университетов России. 
Летняя школа носит междисциплинарный и практический характер и нацелена на расширение знаний участников об универсальных и региональных механизмах защиты прав человека, деятельности договорных органах по правам человека системы ООН, Европейского суда по правам человека, обеспечении прав человека в России в свете международных стандартов.
В числе приглашенных лекторов — эксперты ООН, сотрудники офиса УВКПЧ ООН, Уполномоченные по правам человека, профессора университетов Консорциума и Европейского межвузовского центра по правам человека и демократизации (EIUC, Венеция), известные российские правозащитники и представители неправительственных организаций. 
Летняя школа по правам человека предлагает уникальную возможность для студентов и молодых специалистов расширить свои знания и получить практические навыки в сфере прав человека, а также пообщаться с известными учеными, экспертами и практиками.
Для участия в Летней школе необходимо заполнить регистрационную форму на сайте rma-hr.org/pub/item.html;jsessionid=86552A727A7B011D944FAC25DF17D169?pubItem.pubId=9047, либо на официальной странице ВКонтакте и отправить по адресу russia@ohchr.org не позднее 1 июня 2015 г.
Наши страницы в сети Интернет:
Официальный сайт школы: rma-hr.org/pub/item.html?pubItem.pubId=9047
ВКОНТАКТЕ: vk.com/event93031342

Нет комментариев