Евгений Мальчиков →  Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выплатит красноярской компании 2,6 млн. рублей убытков

ОАО «Сбербанк России» выплатит красноярской компании ООО «Глобула-Реабилитация» 2,6 млн. рублей убытков за несвоевременную блокировку электронно-цифровой подписи к банковскому счету компании.

Для удаленного управления банковским счетом компании ООО «Глобула-Реабилитация» через систему Сбербанк бизнес онлайн на уполномоченное лицо была оформления электронно-цифровая подпись, которая была им передана для работы главному бухгалтеру компании.

После того, как вскрылись факты хищения финансовым директором и главным бухгалтером со счета компании денежных средств, уполномоченным лицом в ОАО «Сбербанк России» было направлено заявление о срочной блокировке электронно-цифровой подписи.

Однако, ОАО «Сбербанк» требование клиента о блокировке подписи не выполнил, что позволило посторонним лицам ей воспользоваться и вывести с расчетного счета компании денежные средства в сумме 2,6 млн. рублей.

Данные денежные средства были взысканы с банка в пользу ООО «Глобула-Реабилитация» в качестве убытков, причиненных обществу по вине банка.

Подробности по ссылке: www.ur-kontora.ru

Нет комментариев