Глеб Севастьянов →  Приглашаем на Третий Всероссийский форум третейского и делового сообществ «Третейская реформа в России: завершающий этап?»

Золотая осень в Санкт-Петербурге, наряду с периодом белых ночей, наиболее уникальная и привлекательная пора. В самый разгар этого живописного сезона – 8 октября 2015 года – в Санкт-Петербургском государственном университете состоится Третий Всероссийский форум третейского и делового сообществ «Третейская реформа в России: завершающий этап?».
Первый форум третейского и делового сообществ состоялся в 2013 г. в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина, второй прошел в 2014 г. в Москве в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Формат форума оказался наиболее удачной и эффективной площадкой для взаимодействия ведущих специалистов России в области альтернативного разрешения споров. Результаты первых двух форумов оказали позитивное воздействие на ход третейской реформы в нашей стране.
Название форума подчеркивает актуальность момента его проведения, связанного с рассмотрением Госдумой России законопроектов по третейской реформе. Вместе с тем, заголовок отражает всю сложность и многогранность дискуссий, вызванных проведением второй третейской реформы в нашей стране.
Насколько взаимосвязаны и различны первая и вторая реформы третейского разбирательства?
На что ориентировались основные идеологи и разработчики при ее проведении?
Насколько наша реформа идет в русле реформирования зарубежного законодательства об арбитраже?
Какие магистральные проблемы затронуты в ходе реформирования отечественного третейского законодательства?
Какие общественные и государственные структуры участвуют в процессе реформирования?Насколько весомы и продуктивны поправки к законопроектам по третейской реформе, исходящие от ведущих третейских центров России?
Эти и другие, определяющие для дальнейшего развития третейского разбирательства и международного коммерческого арбитража в нашей стране, вопросы будут рассмотрены в ходе открытого диалога между ведущими российскими специалистами и участниками форума.
В числе организаторов форума Российский союз промышленников и предпринимателей, Санкт-Петербургский государственный университет, Межре- гиональное отделение Ассоциации юристов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Российский Центр содействия третейскому разбирательству, Российская Арбитражная Ассоциация, Независимая Арбитражная Палата, Редакция журнала «Третейский суд», Экспертный Совет третейского сообщества.
В форуме примут участие и выступят с докладами знаковые фигуры, задающие вектор развития международного и отечественного арбитража, — Т. Е. Абова, А. С. Комаров, В. А. Мусин, И. Н. Марисин, О. Ю. Скворцов, В. В. Хвалей и другие известные российские и зарубежные специалисты.
Организаторы форума приглашают Вас принять участие в главном событии 2015 года, посвященном третейской реформе в нашей стране.
Участие в форуме бесплатное.
Регистрация и подробная информация: www.arbitrage.spb.ru и по тел. (812) 597-62-81.

Нет комментариев