Владимир Ковалев →  Назначен председатель коллегии арбитражного учреждения

По результатам голосования третейского суда на президиуме Федерального Арбитражного Третейского Суда Города Москвы на должность Председателя Коллегии по имущественным и земельным спорам был выбран Шалагин Василий Дмитриевич. Василий Дмитриевич имеет юридический стаж более 49 лет является профессором, полковником милиции в отставке. С 2005 г. по 2011 годы работал доцентом, профессором, заместителем заведующего кафедрой гражданского и семейного права в Московской государственной юридической академии им. О.Е.Кутафина. supersud.ru/news/naznachen-predsedatel-kollegii-arbitrazhnogo-uchrezhdeniya

В 2011 г. Василий Дмитриевич за заслуги в правозащитной деятельности, верность профессиональному долгу и традициям российской адвокатуры, а также за длительную и успешную научно-педагогическую деятельность награжден Дипломом Адвокатской палаты Московской области.

С 1994 г. состоял членом Московской областной коллегии адвокатов. С 2002 г. и по настоящее время является членом адвокатской палаты Московской области. Сочетает практическую работу адвоката с научно-педагогической деятельностью.

Практическая адвокатская деятельность и положительный опыт Василия Дмитриевича была предметом отражения печатных изданий.

Учитывая большой опыт практической юридической работы и профессорский стаж, а также большой опыт рассмотрения имущественных споров, Президиум Федерального Арбитражного Третейского Суда Города Москвы единогласно проголосовал за кандидатуру Василия Дмитриевича.

Нет комментариев