Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (07.07.16г.)

Когда начинала писать свою сказку о «честных» судьях и больших людях, была уверенна, что в ней, как и в любой русской сказке, все хорошо закончится: Добрый Молодец победит Змея Горыныча!
Вроде русская, пишу по-русски, но у меня все наоборот получилось. Трехглавое чудище 27.07.16 сожрало молодца. Сижу, прям как красная девица и думаю: что ж теперь делать? Думала, думала и надумала заявление написать в росреестр. Написала: «2.06.2014г. и 16.06.2015г (вход. ОГ5374) мной, на имя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» подавались заявления с просьбой в случае поступления на утверждение в филиал Межевого дела (плана) для уточнения местоположения границ земельного участка с кадастровым номером 23:37:1005001:570 по адресу: Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, Советская, 142, в срочном порядке приостановить его утверждение. Однако, в ответном письме от 09.06.14 было указано на следующее: «Оснований для приостановления или отказа на основании письменного обращения законодательством не установлено.»
В письме заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестр» от 26.05.2015 № 09018/01-15 отмечалось, что по состоянию на 22.06.2015г. заявлений о государственном кадастровом учете изменений земельного участка с кадастровым номером 23:37:1005001:570 в филиал учреждения не поступало.
В связи с тем, что ситуация не изменилась, и нам, Москалевой Ирине Борисовне, Петриченко Ларисе Константиновне, вдаделицам смежного участка по адресу: Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, Советская,140 до сих пор никаких уведомлений о согласовании границ не поступало. И мы по прежнему не исключаем возможности использования мошеннических схем Русановой (ныне Прокоповой) Анной Юрьевной. Поэтому в очередной раз обращаемся к Вам с просьбой: если законом не предусмотрена приостановка утверждения Межевого плана по заявлению заинтересованных лиц, то хоть сообщите нам в случае его поступления.»
Написала, перечитала и опять призадумалась: чего спрашивается писала? Ежели надо, то тут тебе и задним числом, и передним, каким хош и чего хош оформят. Запросто убедят судей, что я собственноручно им этот межевой план подписала. Или почта расстарается и предоставит доказательства, мол, зазывали нас зазывали, а мы не явились на согласование границ. В том, что почта в таких делах очень сговорчивая не раз убеждались.
И что в этом случае прикажете делать? Опять к самому «справедливому» в мире Змею Горынычу? Простите, но в эту пасть полезу совсем уж от безысходности. У судей-горынычей была, у прокуроров была, у полицейских была, а вот в СК пока не попала.
В общем хочешь — не хочешь, а жизнь заставила книгу писать о том, где зло в России сильней добра. Капнула свой архив, а там таких историй, от разных людей, пруд пруди, остается все это лишь систематизировать.
У меня невестка, как и я, почти писательница, только не реальностью, а фэнтэзи увлекается. Сейчас обучается на курсах писательского мастерства, надеюсь со мной секретами поделится. По профессии она дизайнер, хорошо рисует, так что мой будущий бестселлер иллюстрациями обеспечен. Двоюродная сестра — филолог, частенько корректором подрабатывала. Одно к одному складывается, прям семейный подряд какой-то.

Нет комментариев