Анастасия Прокофьева →  Spektor Law Firm — отзыв про EX.UA

Управляющий партнер Spektor Law firm рассказал изданию unian.net свое мнение касательно закрытия ресурса ex.ua. Владимир считает, что шанс возобновить работу популярного файлообменника есть.
Так, юристы компании подчеркивают, что в настоящее вреся любой web-ресурс может создавать угрозу нарушения авторского права. В тоже время, если факт нарушения был обнаружен, владелец авторских прав может требовать удалить с сайта, на котором размещена информация, контент, авторским правом на который он обладает. И уже только в случае отсутствия реакции на его требование – настаивать на закрытии сайта.
В отзыве на сайте УНИАН сказано, что юристы Spektor law firm считают, что закрытие сайта, основываясь лишь на создаваемой им угрозе, может быть не до конца оправданным, так как на сайте ex.ua могут размещаться и другие, лицензированные объекты.
Также Владимир Гарипов отмечает, что на ЕХ.ua размещалось «Пользовательское соглашение» (публичный договор), которое регулировало отношения с пользователями данного ресурса. В этом документе было указано, что сайт является только базой хранения, на котором любой из пользователей может размещать объекты своей интеллектуальной собственности. Из этого следует, что те, кто размещал свой контент на ЕХ.ua и должны нести всю ответственность, связанную с нарушением авторских прав.
Более подробно читайте

Нет комментариев