Сергей Зуйков →  Юристы компании «Зуйков и партнеры» добились снятия запрета на использование товарного знака «STADLER FORM» на территории РФ

Девятый Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу швейцарской компании Штадлер Форм Актиенгессельшафт, интересы которой на территории Росси представляет компания «Зуйков и партнеры», и отменил решение Арбитражного суда города Москвы от 20.11.2012 года.

Напомним, что компания Ваказим Пропертиз Лимитед обратилась в Арбитражный суд города Москвы с иском к компании Штадлер Форм Актиенгеселлшафт о признании незаконным решения Роспатента от 30.09.2011 года, согласно которому Роспатент отказал в удовлетворении возражения против предоставления правовой охраны ТЗ «STADLER FORM». Также Ваказим требовал запретить использование указанного товарного знака.

Согласно решению Арбитражного суда города Москвы, вынесенному 20 ноября 2012г. компании Штадлер Форм было запрещено использовать обозначение «STADLER FORM» без согласия компании Ваказим Пропертиз Лимитед, в том числе, запрещено вводить в оборот на территории РФ товары 11 класса МКТУ, в отношении которых зарегистрированы товарные знаки «STAHLER», принадлежащие компании Ваказим.

Компания Штадлер Форм не согласилась с указанным решением суда, и подала апелляционную жалобу, в связи с тем, что в феврале текущего года Роспатентом было принято решение о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков «STAHLER».

Арбитражный апелляционный суд, рассмотрев предоставленные доказательства, проверив доводы апелляционной жалобы и заслушав представителей ответчика, пришел к выводу, что, учитывая прекращение правовой охраны знаков «STAHLER», компания Ваказим Пропертиз Лимитед не является заинтересованным в деле лицом, так как товарные знаки компании Ваказим не использовались. Таким образом, было принято решение отменить решение суда, вынесенное в ноябре 2012 года и отказать компании компании Ваказим Пропертиз Лимитед в иске. Отмена указанного решения суда приводит к тому, что компания Штадлер Форм имеет право использовать товарное обозначение «STADLER FORM» на территории РФ.

www.zuykov.ru/news/237

Нет комментариев