Владимир Шлыков →  "БЕСОВСКИЕ ПЛЯСКИ" ЛЖИВОЙ УГОЛОВНОЙ СТАТИСТИКИ

А вместе с ней и самой деградировавшей правоохранительной системы, поскольку ложь и лицемерие являются формой существования современной российской системы борьбы с преступностью. А по сути, эта система сама является не только преступной, но и рассадником уголовной преступности в стране, а вся ее неуемная энергия направлена исключительно на выбивание денег у населения, а также борьбу с протестами населения и фабрикацию уголовных дел против политических оппонентов власти.

В настоящее время в стране возбуждается менее трех миллионов уголовных дел в год. По данным Генпрокуратуры России, это ничтожная цифра в сравнении с реальной. Ежегодно в органы внутренних дел поступает свыше 20 млн. обращений и заявлений от граждан. При этом из года в год растет количество заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях. Так, в 2012 году поступило свыше 26 млн. заявлений о преступлениях, что на 6,6% больше, чем в 2012 году. Каждое второе (46,6%) расследованное преступление совершено лицами, ранее совершавшими преступления. Организованными группами или преступными сообществами совершено 17,3 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, что на 2,4% больше, чем в 2011 году, причем их удельный вес в общем числе расследованных преступлений этих категорий увеличился с 5,2% в январе — декабре 2011 года до 5,7%. Согласно статистке, ежегодно в стране от рук преступников погибают около 40 тысяч человек, около 50 тысяч получают тяжкий вред здоровью. При этом количество граждан, пострадавших только от тяжких преступлений, составляет более двух миллионов человек в год. Страна захлебывается от уголовной преступности и все это уже похоже на геноцид.

А что мы видим в реальности, на практически невидимом фронте борьбы с преступностью? Только по каждому десятому заявлению граждан о преступлении возбуждается уголовное дело. Это что, граждане строчат ложные доносы? Или наша насквозь лживая, тотально коррумпированная «правохоронительная» система работает в основном на сокрытие преступлений, в целях чего рисует красивую статистику о 55 процентной раскрываемости? При 26 миллионах заявлений о преступлениях они умудряются не регистрировать порядка 70 процентов. Затем, ничего не делая, изобразив доследственную проверку, выносят почти 6 миллионов постановлений об отказах в возбуждении уголовных дел ежегодно. Таким образом, также освобождая себя от ненужной и тягомотной работы по расследованию уголовных дел.

А затем, поюзав, изобразив некое расследование, почти два миллиона уголовных дел ежегодно приостанавливаются. И это по делам, очевидность факта преступления даже самими следственными подразделениями не оспаривается. Просто расследовать до конца не хочется, и все тут! Приостановили – и забыли. И таких забыто-приостановленных уголовных дел на необъятных просторах нашей великой державы свыше 20 миллионов. Причем большая часть из них – это очевидные преступления, по которым искать никого не надо. Но можно доить преступников (или «крышевать», так звучит даже красивее), иными словами ко взаимному удовольствию заниматься «экспроприацией экспроприаторов». Что с успехом и делается. Такой скромненький, почти как свечной заводик, многомиллионный бизнес ритуальных услуг по захоронению уголовных дел и сокрытию реальной преступности.

www.echo.msk.ru/blog/shlykovvladimir/1069112-echo/

Нет комментариев