Важные и интересные события независимого онлайн-проекта «Сердитый гражданин»
  • Дата создания
    6 сентября 2012

Сердитый Гражданин →  Семинар «Как вести себя с коллекторами?»

20 августа в офисе проекта «Сердитый гражданин» пройдет семинар «Как вести себя с коллекторами».

Согласно закону, гражданские права каждого из нас должны соблюдаться неукоснительно. К сожалению, реальная жизнь не всегда соответствует требованиям правовой системы, и одна из проблем современности — коллекторы. Бесконечные телефонные звонки ночью, угрозы, нервотрепка — всё это лишает душевного равновесия. Что делать, когда вам угрожают? Об этом расскажут Евгений Агапов, руководитель Столичного финансового центра и юрист проекта «Сердитый гражданин».

Мероприятие пройдет 20 августа в 19:00 по адресу: ул. Зоологическая, д. 22, 2 этаж (м. Баррикадная, м. Краснопресненская). Вход свободный.

Предварительная регистрация участников на семинар, аккредитация СМИ, справочная информация по телефонам:
+7 (495) 978-66-15 с 10.00 до 18.00, по электронной почте info@angrycitizen.ru
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  Сердитые граждане теперь могут «лайкать» проблемы.

На сайте проекта заработала система рейтингования зарегистрированных случаев. Любое ваше внимание к проблеме на самом сайте «Сердитого гражданина» или через действия для социальных сетей теперь учитывается. Таким образом, список проблем теперь сортируется по количеству лайков, и вы можете влиять на внимание к той или иной проблеме.
По правилам проекта, любой случай, набравший 100 лайков, попадает под разработку алгоритмов его решения. Если на «Сердитом гражданине» пока нет способов устранения вашей проблемы, то помогите ей набрать рейтинг, и к ней обязательно появится решение.
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  На сайте «Сердитый Гражданин» заработал сервис «Консультации юриста»

Теперь участник проекта может добавить на сайт проблему и получить в комментариях к ней консультацию юриста. А любой неравнодушный к проблемам граждан практикующий специалист в области права может оказывать правовую помощь по зарегистрированным на проекте случаям.
Активность и ответы юристов будут влиять на их рейтинг, и таким образом участники смогут выбирать к кому обращаться за консультацией.
Перейти на страницу сервиса общения с юристами.
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  В Санкт-Петербурге борются с шумом по ночам.

Законодательное собрание города приняло во 2-м чтении поправки к закону «Об административных правонарушениях», которые, кроме стука, передвижения мебели, громкого храпа и топота котов, запретят еще громкие стоны и скрипы, а также вой собак в ночное время.
Интересно, как будут следить за соблюдением закона и какие меры будут применять к нарушителям тишины. Есть возможность оспорить такое правонарушение?
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  С кого взыскивать ущерб от ДТП?

ДТП из-за предметов, установленных на дороге без должной маркировки, одно из самых сложных. В «Сердитый гражданин» обратился Геннадий Нагорнов со своей проблемой, с которой он столкнулся в центре Москвы.
На проезжей части были установлены бетонные столбики без нанесенной люминесцентной краски, что сделало их практически невидимыми в темное время, и это привело к ДТП. Приехавший инспектор не стесняясь заявил, что ему эта история не интересна, так как. «не с кого срубить денег».
Как решается это на практике? Каковы шансы получить возмещение ущерба?
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  Как в России строят пандусы

Интересно, те, кто делает такие пандусы, представляет себе способ как по ним заехать?

Читать дальше

Сердитый Гражданин →  Как убрать автомобиль с рекламой?

Смотрите ролик-инструкцию. Предложенный алгоритм поможет вам освободить место для проезда или парковки на своей улице или во дворе.
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  Зачем перед пешеходным переходом поставили забор?

Это реальный случай в Москве у станции м. Речной вокзал, рядом с улицей Фестивальная. Теперь жителям данного района надо осваивать бег с барьерами.
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  "Сердитый гражданин" начал работать напрямую с "Нашим городом".

Теперь проблемы вашего двора в Москве, зарегистрированные на www.angrycitizen.ru, через портал gorod.mos.ru попадают напрямую к ответственным чиновникам.
Именно поэтому в прошедшее воскресение 30 сентября на дизайн-заводе «Флакон» «Сердитые граждане» встретились с Натальей Климовой — руководителем Московского центра «Открытое правительство». На мероприятии активисты проекта узнали как работает портал «Наш город» и задали вопросы по своим решаемым проблемам города.
Читать дальше

Сердитый Гражданин →  Внедрение "лучших практик" на московских дорогах

Департамент транспорта г.Москвы принял целую программу внедрения лучшего зарубежного опыта на дорогах столицы. Как это внедряется?
Наглядный пример — разметка на одном из крупнейших проспектов Москвы — проспекте Мира. Мало того, что ее с августа не могут дорисовать, ее еще сделали самым неразумным образом.
Читать дальше