Информационно-новостной блог Консалтинговой Группы «ПАРТНЕР ГРУПП»
  • Дата создания
    6 октября 2011

Ольга Шкиндерова →  Награждение победителей II Всероссийского конкурса научно-практических статей "Интеллектуальная собственность"


25 апреля 2013 года в конгресс-центре ТПП РФ были подведены итоги II Всероссийского конкурса научно-практических статей «Интеллектуальная собственность».
1 место заняла Оськина Оксана Александровна, юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, юрисконсульт ООО «Газпром-Медиа», г. Москва, «Правовые риски в рекламе ритейлерской деятельности с использованием товарных знаков третьих лиц». Победителю был вручен грант на обучение в летней школе Всемирной организации интеллектуальной собственности.
2 место — Калугина Екатерина Николаевна, Соискатель степени кандидата юридических наук, Пермский государственный национальный исследовательский университет, г. Пермь, «Правовая природа мультимедийной игры как объекта интеллектуальных прав».
3 место — Сова Василий Вячеславович, к.ю.н., закончил юр.фак. Московского городского педагогического университета, г. Москва, «Договором предусмотрено иное?»
Всем трем победителям были вручены планшетные компьютеры, дипломы победителей конкурса, памятные подарки от журнала «Юрист компании».
Издательский дом «Интеллектуальная собственность» предоставил всем победителям годовую подписку на журналы издательского дома.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Избранные статьи II Всероссийского конкурса научно-практических статей "Интеллектуальная собственность"


Завершился второй этап конкурса «Интеллектуальная собственность». На сайте конкурса размещены избранные работы, прошедшие проверку на плагиат и соответствие условиям конкурса. Тематика представленных статей разнообразна и сверх актуальна в настоящей действительности: от налоговых аспектов до правового регулирования интеллектуальной собственности. Поднимаются такие важные темы, как «Развитие российского законодательства о коллективном управлении авторскими правами», «Современные проблемы правового регулирования франчайзинга в России», «Правовые риски в рекламе ритейлерской деятельности с использованием товарных знаков третьих лиц» и другие. Ознакомиться с данными статьями Вы можете в разделе Избранные работы, где можно оставить комментарии авторам статей.
Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в рамках VI Международного форума «Интеллектуальная собственность–XXI век» 25 апреля 2013 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  12 апреля 2013 года завершается прием статей для участия во II Всероссийском конкурсе научно-практических статей "Интеллектуальная собственность"

Автору лучшей статьи будет предоставлен грант на обучение в летней школе Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), диплом победителя конкурса, годовая подписка на журналы Издательского дома «Интеллектуальная собственность». Победитель конкурса получит возможность повышать свой образовательный уровень и возможность занять вакантную должность в Юридическом Бюро «Правовой партнер». Авторы, вошедшие в 10-ку лучших, получат памятные подарки от партнеров конкурса и дипломы участников.
II Всероссийский конкурс научно-практических статей «Интеллектуальная собственность»
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Сегодня стартует II Всероссийский конкурс научно-практических статей "Интеллектуальная собственность"

Ольга Шкиндерова →  Объявлена 10-ка лучших авторов статей II-го Всероссийского конкурса "Юридическая практика"


Члены жюри конкурса «Юридическая практика» сформировали свое мнение относительно 10-ти лучших статей из числа избранных и допущенных к участию работ. С 3 по 6 декабря 2012 года пройдет он-лайн голосование на лучшую статью по мнению участников и сторонних наблюдателей конкурса. 7 декабря 2012 года состоится подведение итогов конкурса и будут объявлены победители.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  IV Международный форум "EXPOPRIORITY'2012" начал свою работу.

Сегодня начал свою работу Международный форум по интеллектуальной собственности "EXPOPRIORITY'2012". Во время форума в выставочном центре «Экспоцентр» организованы консультации по различным аспектам интеллектуальной собственности:
товарные знаки, авторское право и смежные права;
регистрация объектов интеллектуальной собственности;
оценочная деятельность, экспертиза и другие вопросы.
В консультациях принимают участие специалисты и эксперты:
Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС);
Торгово-промышленной Палаты РФ;
ЗАО «Экспоцентр»;
Юридическое бюро «Правовой партнер».
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Заключительный день приема статей на Всероссийский конкурс "Юридическая практика"

17 ноября 2012 года заканчивается прием статей для участия в конкурсе «Юридическая практика».
Правила участия:
Начиная с 1 сентября и до 17 ноября 2012 года включительно, участники конкурса присылают свои работы, воспользовавшись формой обратной связи на сайте cgpartner.ru или на электронную почту, указанную на сайте. Допущенные к участию статьи размещаются в разделе «Избранные работы» сайта конкурса с возможностью оставлять и просматривать комментарии на свои и другие статьи участников конкурса.
С 19 по 30 ноября 2012 года жюри будет отбирать лучшие с их точки зрения 10 статей, среди которых с 3 по 6 декабря 2012 года на сайте конкурса пройдет он-лайн голосование на лучшую статью по мнению участников и сторонних посетителей конкурса. 7 декабря 2012 года на официальной церемонии награждения состоится подведение итогов голосования и будут объявлены лучшие статьи по мнению жюри. Результаты конкурса размещаются на площадках информационных партнеров, а лучшая статья будет опубликована в специализированном печатном издании в соответствии со спецификой работы.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  II-й Всероссийский конкурс научно-практических статей "Юридическая практика"!

Конкурс "Юридическая практика"
Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» проводит второй ежегодный всероссийский конкурс научно-практических статей «Юридическая практика». Все статьи проходят проверку на плагиат, соответствие условиям конкурса и рецензируются членами жюри. Только после такого тщательного просмотра и отбора, статьи размещаются в разделе конкурса «Избранные работы» с возможностью оставлять и просматривать комментарии на свои и другие работы участников конкурса.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  Круглый стол "Подготовка кадров в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности" в рамках Международного форума "Антиконтрафакт-2012".

Сегодня в Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) прошел круглый стол на тему «Подготовка кадров в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности». Данное мероприятие послужило одним из подготовительных этапов к Международному форуму «Антиконтрафакт-2012», который пройдет в МВЦ «Крокус экспо» 22-24 октября 2012 года.
Читать дальше

Ольга Шкиндерова →  II Ежегодный конкурс научно-практических статей "Юридическая практика"!



II Ежегодный конкурс научно-практических статей «Юридическая практика».
1 сентября – 1 декабря 2012 года
Москва
Организатор конкурса: Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП»
Читать дальше