Для размещения мыслей по поводу того, сколько может составлять вознаграждение адвоката и почему
  • Дата создания
    23 ноября 2010

Антон Лебедев →  Что такое "гонорар успеха"?

Сегодня темой нашего выпуска будет ответ на вопрос «Что такое гонорар успеха?». С вами я — адвокат Антон Лебедев. Итак, начнём…

Под «гонораром успеха» адвокаты и юристы подразумевают условия договора с доверителем, которые ставят в зависимость от результата выполнения поручения размер оплаты. Например, в случае вынесение судом положительного решения по вопросу доверителя, доверитель обязуется выплатить определенную сумму.
Читать дальше

Maksim Kozlov →  Возмещение за действия представителя, не принесшие результата

В ходе рассмотрения по существу, представитель ответчика подавал жалобы на определение о приостановлении производства по делу в связи с назначением экспертизы, в удовлетворении его апелляционных и кассационных жалоб было отказано.
В последующем, суд отказал в удовлетворении иска, у ответчика возникло право на возмещение расходов на представителя.
Должен ли суд возмещать расходы ответчика на оплату услуг представителя по обжалованию определения суда о приостановлении производства (подготовка жалоб, участие в судебных заседаниях)?
Читать дальше

Maksim Kozlov →  10 000 рублей/ судебное заседание это много или мало?

10 000 рублей в виде возмещения расходов на оплату участия представителя в одном судебном заседании суда первой инстанции это много или мало?
m.kad.arbitr.ru/Kad/PdfDocument/0148a1c3-18bf-4716-8c21-0daf3cb815bf/A10-4749-2010_20120409_Opredelenie.pdf
Читать дальше

Maksim Kozlov →  Главный секрет

Размер своего вознаграждения адвокат определяет случайно, то есть, никаких четких критериев не существует. Адвокат просто называет ту сумму, которую он хотел бы получить от определенного клиента за определенную работу.
Читать дальше

Maksim Kozlov →  К чему я приду, если буду работать юристом?

Уверен, что большинство юристов не задавалось для себя таким вопросом.

Любая деятельность человека, тем более такая, которой человек посвящает свою жизнь должна иметь конечную цель, то к чему ты придешь в итоге.

Так к чему я приду работая юристом?
Читать дальше

Maksim Kozlov →  Минимальная ставка адвоката

Что такое минимальная ставка адвоката?

Минимальная ставка, эта сумма, которую минимально квалифицированный адвокат должен получить за минимальную юридическую помощь, оказанную за определенный период времени.

Минимально квалифицированный адвокат — юриста, имеющий опыт работы два года и сдавший квалификационный экзамен.

Минимальная юридическая помощь – такие виды юридической помощи, оказание которых не требует от минимально квалифицированного адвоката дополнительной подготовки (дача устных справок и консультирование по несложным правовым вопросам).
Читать дальше