Юридический институт М-ЛOГОС →  Приглашаем на бесплатные авторские онлайн-лекции в январе - феврале 2024 года

Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в бесплатных онлайн-лекциях, запланированных на ближайшее время.

Участие бесплатное по предварительной регистрации!

Авторская онлайн-лекция Артема Карапетова «Вычет выгод при расчете убытков (compensatio lucri cum damno) в судебной практике»
25.01.24 (16.00 — 17.00 по мск)

Авторская онлайн-лекция Дмитрия Чваненко «Реестр недобросовестных поставщиков: правовые проблемы и пути их решения»
01.02.24 (16.00 — 17.00 по мск)
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей российского и зарубежного частного права за декабрь 2023 года от Юридического института «М-Логос»

Юридический институт «М-Логос» предлагает вашему вниманию выпуск дайджеста российских и зарубежных новостей частного права за декабрь 2023 года.

Скачать и читать дайджест

Ответственный редактор дайджеста:
Карапетов Артем Георгиевич — д.ю.н., директор Юридического института «М-Логос», главный редактор журнала «Вестник экономического правосудия»
Читать дальше

Андрей Андреев →  Первые штрафы за маркировку: учимся отличать рекламу от прочей информации в Интернете

Реклама – это неотъемлемая часть современного мира. Мы ежедневно сталкиваемся с рекламными объявлениями на улицах, в телевизоре, в интернете и даже в социальных сетях. И сфере маркетинга самое важное — это прозрачные и честные коммуникации с потребителями. Одним из инструментов, способствующих установлению доверительных отношений, в теории должен был стать закон о маркировке рекламы (Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „О рекламе“ от 02.07.2021 N 347-ФЗ).
Читать дальше

Андрей Андреев →  Рубль падает, караван идет: дайджест антикризисных мер для бизнеса.

Экономическая нестабильность и колебания валютных курсов могут серьезно повлиять на бизнес и привести к потере доходов и увеличению экономических рисков. В подобных условиях на помощь предпринимателем нередко приходит государство. Вот небольшой дайджест антикризисных мер, принятых властью за последние несколько месяцев для того, чтобы преодолеть экономические трудности, минимизировать негативные последствия и даже найти возможности для роста.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Расписание онлайн-курсов Юридического института "М-Логос" на I полугодие 2024 года

Уважаемые коллеги, на сайте Юридического института «М-Логос» опубликовано расписание на I полугодие 2024 года. Регистрация на программы уже открыта.

Скачать календарный учебный график на I полугодие 2024 г. (*.pdf)

Практикум по эффективному ведению споров в сфере банкротства
18.01.24 — 21.02.24

Авторский курс А.В. Томсинова «Поставка: основные проблемы договорной работы»
22.01.24 — 09.02.24

new! Деликтные споры: актуальные правовые вопросы и судебная практика
23.01.24 — 06.03.24
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Бесплатные лекции Юридического института "М-Логос" в ноябре 2023 года

Коллеги, приглашаем вас на бесплатные онлайн-лекции, которые запланированы на ноябрь 2023 года от Юридического института «М-Логос»
Читать дальше

Андрей Андреев →  Штрафы за навязывание дополнительных услуг: защита прав потребителей или принудительное соблюдение справедливости?

Мы живем в эпоху, когда доступ к большому количеству товаров и услуг предоставляется с одного клика. С ростом рынка и уровня конкуренции, компании используют различные стратегии, чтобы увеличить свою прибыльность, включая навязывание потребителям различных видов дополнительных услуг, таких как страховки, гарантии и абонементы. Впрочем, подобная уловка со стороны предпринимателей больше не актуальна — 27 сентября Госдума приняла в третьем чтении поправки к КоАП, которые вводят штрафы за навязывание потребителям дополнительных услуг. Должностных лиц будут наказывать штрафом в размере от 2000 до 4000 руб., компании — от 20 000 до 40 000 руб.
Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджеста новостей права интеллектуальной собственности за июнь - август 2023 г. от Юридического института «М-Логос»

Юридический институт «М-Логос» предлагает Вашему вниманию выпуск дайджеста новостей права интеллектуальной собственности за июнь — август 2023 г.
Читать дальше

 →  Интервью с Лией Акжановой, Партнером GRATA International в рамках проекта "Successful Partnership in Law Firm"

Юридическое сообщество Legal Practice in Central Asia провели интервью с Лией Акжановой, партнером GRATA International Казахстан в г. Астана в рамках проекта: «Successful Partnership in Law Firm».

В интервью Лия рассказала о разнице работы инхаус-юриста и консультанта, о работе МФЦА, о работе государственных органов в Казахстане, о разнообразии проектов в консалтинге и многом другом.

Мы выражаем огромную благодарность Лие за обмен опытом и интересное интервье!

Ссылка на интервью: www.youtube.com/watch?v=Hb5Ky7V5FIw&t=1s
  • 0
  • 0

 →  Налоговый контроль и обжалование его результатов в странах GRATA International

Мы рады представить вам новую брошюру на тему «Налоговый контроль и обжалование его результатов в странах GRATA International». В создании брошюры приняли участие офисы GRATA International: в Беларуси, Грузии, Казахстане, Турции, Молдове, Монголии, России, Грузии, Казахстане, Турции, России и Узбекистане.

Полная статья на русском языке «Налоговый контроль и обжалование его результатов в странах GRATA International: Беларусь, Казахстан, Россия» доступна по ссылке.

Полная статья на английском языке «Tax control and appealing its results in the GRATA International countries: Belarus, Georgia, Kazakhstan, Turkey, Moldova, Mongolia, Russia, Georgia, Kazakhstan, Turkey, Russia and Uzbekistan» доступна по ссылке.
  • 0
  • 0