→  Актуальные вопросы трудовой миграции в странах GRATA International

Актуальные вопросы трудовой миграции в странах GRATA International: Армения, Беларусь, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Узбекистан.

Статьи на русском языке доступны по ссылке на следующие темы:

1. Ключевые правовые аспекты трудовой миграции в Республике Узбекистан;

2. Трудовая миграция в Казахстане;

3. Актуальные вопросы трудовой миграции в Беларуси.

Статьи на английском языке доступны по ссылке на следующие темы:

1. Essential Changes in the Labour Code of the Republic of Armenia: Main Aspects;

2. Current issues of labour migration in Belarus;

3. Labour migration in Kazakhstan;

4. Actual issues of labour migration in the Kyrgyz Republic;

5. Key legal aspects of labour migration in the Republic of Uzbekistan;

6. Development of Kazakhstan-China cooperation: visa issues.
  • 0
  • 0

Андрей Андреев →  Возвращение двойного налогообложения: скупой заплатит дважды?

Череда событий, произошедших в последние несколько лет — начиная с пандемии и заканчивая градом из санкций — серьезно ударила по российскому бизнес-сектору. В попытке оптимизировать свои риски и затраты, многие предприниматели прибегли к регистрации своей компании в другом государстве. У данного метода есть немало преимуществ:
  • Различные страны могут предлагать более низкие налоговые ставки, а также особые программы, например, зоны свободной торговли или налоговые преференции для экспортеров.
  • Регистрация бизнеса в стране с политической стабильностью и предсказуемым правовым окружением может снизить риски, связанные с изменениями внутренней политики и экономической ситуации в стране.
  • Некоторые юрисдикции предлагают высокую степень конфиденциальности для бизнеса и его владельцев, что позволяет сохранить коммерческую тайну, защищать активы и минимизировать риски.
  • Регистрация бизнеса за границей дает возможность для международной диверсификации, расширения клиентской базы и доступа к новым рынкам.
Однако все вышеперечисленные преимущества могут померкнуть по сравнению с возможными минусами.
Читать дальше

 →  Актуальная практика разрешения корпоративных споров в странах GRATA International

  • 0
  • 0

Юридический институт М-ЛOГОС →  Бесплатные лекции в августе-сентябре 2023 года

Коллеги, наш Институт продолжает проведение бесплатных онлайн-лекций от ведущих преподавателей. Приглашаем вас на бесплатные лекции в августе-сентябре 2023 года:


Авторская онлайн-лекция Сергея Сарбаша «Предварительный разбор нового Постановления Пленума ВС РФ от 27.06.23 № 23 о залоге вещей»
23.08.23 (16 — 17.30 по мск)

Авторская онлайн-лекция Анны Ермаковой «Зонтичные закупки по Закону №223-ФЗ»
24.08.23 (16 — 17.30 по мск)

Читать дальше

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей правового регулирования банкротства за май — июнь 2023 года от Юридического института "М-Логос"

Дайджест новостей правового регулирования банкротства за май — июнь 2023 года

Скачать дайджест можно здесь

Ответственный редактор Дайджеста: Юрий Сбитнев — адвокат, магистр частного права (РШЧП), партнер Адвокатского бюро «Эксиора» город Москва

📚 Читайте предыдущие выпуски дайджеста здесь

***

Коллеги, обратите внимание онлайн-курсы повышения квалификации, которые запланированы на ближайшее время

top! Комплексное долгосрочное повышение квалификации юристов
21.09.23 — 15.03.24 (226 ак.ч.)
Лекторы: Сарбаш С.В., Карапетов А.Г., Ерохова М.А., Церковников М.А., Ястрембский И.А., Михальчук Ю.С. и многие др.

Практикум по эффективному ведению споров в сфере банкротства
25.09.23 — 27.10.23 (47 ак.ч.)
Лекторы: Зайцев О.Р., Мифтахутдтнов Р.Т., Михальчук Ю.С., Савченко Д.М., Покрышкин Н.А., Ефремов В.В., Гричанин К.В. и др.

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей налогового права за апрель — июнь 2023 г. от Юридического института "М-Логос"

Юридический институт «М-Логос» совместно с юридической компанией «Щекин и партнеры» представляет Вашему вниманию выпуск Дайджеста новостей налогового права за апрель — июнь 2023 г.
Читать дальше

Максим Захаров →  Бизнес в «русских офшорах»: особенности переезда в специальные административные районы России

В 2022 году популярность российских специальных административных районов (САР) резко возросла. За это время, по данным Минэкономразвития, 45 международных компаний с российскими корнями подали заявку на получение статуса резидента этих территорий.
Читать дальше

 →  Интервью с Саматом Даумовым, партнером и директором филиала GRATA International в г.Астана в рамках проекта "Successful Partnership in law firm"

Юридическое сообщество Legal Practice in Central Asia провели интервью с Саматом Даумовым, партнером и директором филиала GRATA International в г. Астана в рамках проекта: «Successful Partnership in Law Firm».

В своем интервью Самат рассказал о командной работе, об управлении знаниями, о конкурентах, об инвестиционном климате Казахстана и многом другом интересном.

Интервью доступно по ссылке: www.youtube.com/watch?v=yOR6GMmLMr4.
  • 0
  • 0

Максим Захаров →  ВС напомнил нижестоящим судам, что им необходимо основываться на буквальном исполнении процессуального законодательства

ООО «УМКД» в преддверии банкротства перечислило ООО «Эрида» 25,4 млн рублей. Кредиторы — ПАО «МОЭК» и АО «Мосэнергосбыт» — потребовали признать перечисления недействительной сделкой. Однако, суды трех инстанций отклонили заявления. АО «Мосэнергосбыт» пожаловалось в Верховный суд, настаивая, что ООО «Эрида», будучи аффилированным с должником лицом и зная о наличии у последнего признаков неплатежеспособности, приняло от ООО «УМКД» исполнение без учета принципов очередности и пропорциональности.
Читать дальше

 →  Интервью с Заирой Сарсеновой, партнером GRATA International в рамках проекта "Successful Partnership in Law Firm"

Юридическое сообщество Legal Practice in Central Asia провели интервью с Заирой Сарсеновой, партнером GRATA International Казахстан в г. Атырау в рамках проекта: «Successful Partnership in Law Firm».

В свое интервью Заира поделилась о настоящем лидерстве, когда коллеги внутри фирмы вдохновляют на новые успехи и достижения, о женщинах-руководителях, о совмещении материнства и работы, о заботе о клиентах и многом другом интересном.

Полную версию интервью Вы можете посмотреть на нашем Youtube канале: www.youtube.com/watch?v=jG3wnZszTQE.
  • 0
  • 0