В данном блоге обсуждаются проблемы связанные с функционирование международного коммерческого арбитража, включая проблемы связанные с признанием и исполнением иностранных арбитражных решений как на территории РФ, так и зарубежных стран.
  • Дата создания
    28 мая 2011

 →  GRATA International выступила спонсором конкурса «Палата арбитров – 2021»

16-17 декабря 2021 года в Минске прошел финальный этап Международного студенческого конкурса по праву международной торговли и международному коммерческому арбитражу «Палата арбитров — 2021».

Отдельную благодарность организаторы конкурса выразили команде арбитров GRATA International: Дмитрию Вильтовскому, Александру Корсаку, Наталии Жук (Беларусь), Михаилу Герману (Санкт-Петербург), Аскару Конысбаеву(Казахстан), Эльвире Маратовой (Кыргызстан), чьё высокопрофессиональное судейство позволило участникам финальных раундов окунуться в атмосферу реального арбитражного дела.

GRATA International благодарит организационный комитет за высокий уровень проведения Конкурса и надеется, что в следующем году география Конкурса расширится, охватывая студентов юридических специальностей всего СНГ, а впоследствии и иных стран!
Подробно по ссылке: gratanet.com/ru/news/grata-international-vystupila-sponsorom-konkursa-palata-arbitrov-2021
  • 0
  • 0

Юридический институт М-ЛOГОС →  Дайджест новостей ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА за сентябрь 2019 года от Юридического института «М-Логос»

Юридический институт «М-Логос» предлагает Вашему вниманию выпуск Дайджеста новостей ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА за сентябрь 2019 года 
Читать дальше

Илья Александров →  ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ АРБИТРАЖНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ

Илья Александров, Dr. iur., MBA (Finance)
Читать дальше

Дмитрий Литвинский (Адвокат, Париж) →  Интерпретация в арбитраже. Тезисы последней конференции Французского арбитражного комитета

В прошедший четверг, 5 июля 2012 г., состоялась очередная конференция Французского арбитражного комитета (Comit? fran?ais de l’arbitrage). В соответствии с давно устоявшейся традицией, конференция проходила в зале Первой палаты Апелляционного суда г. Парижа.

Участвуя в конференциях Комитета более двух лет, мне показалось, что затрагиваемые на них вопросы могут быть представлять интерес и для российских юристов. Прежде всего, потому что академический подход к поднимаемым на них вопросам сочетается с огромным практическим опытом основных участников, имеющих за плечами участие не в одном десятке арбитражей, как в качестве экспертов, так и в качестве арбитров.
Читать дальше

LAWYERS ASTAPOV →  Еще одна важная победа судебной команды AstapovLawyers

Международная юридическая группа AstapovLawyers успешно представила интересы Avery Dennison, мирового производителя и дистрибьютора, чувствительных к давлению клейматериалов (например, самоклеящиеся этикетки), офисных продуктов, а также различных изделий из бумаги, в международном судебный процесс против харьковской компании (Украина).
Читать дальше

Айбек Ахмедов →  Проблемы действительности арбитражных оговорок: Комментарий к делу Sojuznefteexport v. JOC OIL Ltd. (1989)

Одной из отличительных особенностей международного коммерческого арбитража является доктрина автономии арбитражной оговорки, которая предполагает независимость оговорки от основного договора, даже если она была включена туда. Однако, данная доктрина соблюдается не всеми и в основном используется как инструмент для избежания ответственности по договору.
Читать дальше