Юридический юмор мало отличается от стандартной работы юриста. Дело в том, что абсурдность юридической профессии необходимо всегда иметь в виду, чтобы окончательно не двинуться. А когда абсурдность переваливает за 50%, тогда в этом появляется доля смешного.

РФ запретила импорт трусов, а мы смеемся. Налоговая требует оплачивать выписки чистыми листами А4, а мы смеемся. Поправки в ГК требуют нотариально заверять каждое решение Совета директоров? Мы смеемся и просим еще. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо российского права, и мы смеемся по аналогии, чтобы не сойти с ума.
  • Дата создания
    26 ноября 2010

Мария Глазкова →  Вот как бывает

«Заявитель жалобы полагает, что суд нарушил статьи 66, 76, 78 и 82 Арбитражного процессуального кодекса, ибо не предпринял мер к истребованию доказательств нахождения спорного имущества у ответчика, НЕ ПРИОБЩИЛ СТАНКИ К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА В КАЧЕСТВЕ ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и не допросил свидетелей» (Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18.06.08 по делу № А82-11820/2007-35).
Читать дальше

Роман Янковский →  К вопросу о митингах

Лайфхак для оппозиционеров: чтобы не платить $10000 за митинг, разбейте побольше окон, чтобы ущерб был «значительным». Тогда это 167 статья УК, а там штраф всего 40 000 руб.
Читать дальше

Роман Янковский →  Из экспертизы по делу Pussy Riot

«Употребление в исследуемой песне высказываний с гомосексуальной семантикой: «Призрак свободы на небесах | Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах», учитывая неоднократно декларированное негативное отношение Русской Православной Церкви к гомосексуализму, является самостоятельным элементом выражения явного неуважения и демонстрации грубо пренебрежительного, оскорбительного отношения к социальной группе православных верующих по признаку отношения к религии»

Употребление в песне упоминаний о равных правах для всех людей, выходит, является разжиганием ненависти к определенным социальным группам в нашей стране? Ок.

P.S. администрация сайта почему-то удаляет этот пост — видимо, тоже боится кого-то оскорбить?
Читать дальше

Александр Логоденко →  Отношение простых людей к повышению стоимости коммунальных услуг

Такое объявление появилось у нас в подъезде. И кто-то из жителей приписал свой ответ.
Читайте сами — как комментируют это событие простые граждане Санкт-Петербурга.
Читать дальше

Роман Янковский →  Далее - предприятие

… предприятие «Туркменчорекмаддытехникиупчунчилик» (далее – Предприятие) обрати-
лось в Арбитражный суд Нижегородской области…

Ссылка на решение суда
Читать дальше