Юридический юмор мало отличается от стандартной работы юриста. Дело в том, что абсурдность юридической профессии необходимо всегда иметь в виду, чтобы окончательно не двинуться. А когда абсурдность переваливает за 50%, тогда в этом появляется доля смешного.

РФ запретила импорт трусов, а мы смеемся. Налоговая требует оплачивать выписки чистыми листами А4, а мы смеемся. Поправки в ГК требуют нотариально заверять каждое решение Совета директоров? Мы смеемся и просим еще. Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо российского права, и мы смеемся по аналогии, чтобы не сойти с ума.
  • Дата создания
    26 ноября 2010

Роман Янковский →  Плод больного воображения

Нашел очень смешной креатив в контакте у какого-то «родновера» (одного из современных шизанутых неоязычников). Привожу целиком.



НАЦИОНАЛЬНОЕ ПРАВО
(предложение к обсуждению и корректироровке)

Нынешняя власть и ее «порядок» проиграл мировоззренческую войну народам(нациям)
но еще держится на законодательной, экономической и силовой инициативе.
Читать дальше

Дмитрий Чиракадзе →  Речевка СУДЬИ.

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденья,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я… «Фемиды» пони!
Читать дальше

Степан Хухарев →  Семейно-корпоративные отношения

Когда девушка еще не родилась, она является 100%-ным дочерним предприятием своей матери, ее неотъемлемой частью. После рождения ее акции распределяются внутри холдинга, который мы называем семья. Какой-то процент попадает во владение отцу, значительный пакет (часто контрольный) остается у матери, бабушкам и дедушкам также достается доля, но зачастую они – явные миноритарии. Постепенно девушка вырастает, становится взрослой, и вместе с этим путем дополнительных эмиссий или просто отсуживанием во время домашних разговоров переводит акции семейного холдинга на свой баланс.
Читать дальше

Виталий Павлов →  "Так вот ты какой, Северный олень" (с)

Не так давно в одном из Арбитражных судов, ожидая своего заседания, стал свидетелем довольно забавной сцены.
В судебном заседании одного из залов объявили перерыв и представители сторон углубившись в свои мысли тихо и спокойно ожидали своей очереди… Все… кроме одного…
За столом, заваленном документами, сидел молодой человек, который судя по всему и был «виновником» перерыва. За столом он сидел не просто так — его рука наскоро создавала какое-то заявление.
А теперь кульминация. И зала суда вышла девушка, видимо помощник судьи. Скрестив руки на груди, продефилировала в центр помещения, замерла в позе учительницы, отчитывающей нашкодившего школьника, и выдала (привожу дословно):
«НУ ЧТО, СЕВЕРНАЯ ПУШНИНА, ВЫ УЖЕ НАПИСАЛИ?...»
Читать дальше

Роман Янковский →  Резюме главного героя GTA IV

Недавно решил вновь пройти старую добрую GTAIV и обнаружил классный гэг от авторов игры. В миссии, где надо убить высокопоставленного адвоката, главный герой игры (Нико Беллич) присылает тому резюме, чтобы попасть на собеседование. Текст резюме можно посмотреть, он просто уморительный, специально перевел на русский, чтобы все могли оценить)

НИКО БЕЛЛИЧ

Цель карьеры:
Достигнуть высот в своей профессии в Либерти Сити.
Читать дальше

Роман Янковский →  Тайная терминология юриста

Коллеги, вы видели плакат «Тайная терминология юриста» от журнала «Юрист компании»? Эталонное офисное петросянство для повесить-на-дверь-отдела, но в отсутствие иных бумажек выглядит весьма неплохо. К тому же довольно качественно сделан, ничего не скажешь. По клику — большая картинка.

И — да, еще: плюсуйте наш бложек! Мы отстаем от скучных аналогов!

Читать дальше