Здесь буду делиться своим мнением по проблемам юриспруденции, которые могут коснуться каждого.
  • Дата создания
    2 декабря 2010

Ирина Москалева →  Сказка о "честных" судьях и больших людях. Заключение.

Вот и близка к своему завершению «Сказка о «честных» судьях и больших людях.» Но только, нет уже в этой сказке её единственного положительного героя-дедушки. А что за русская сказка без доброго героя. Поэтому и называть её русской больше не смею. Главного же отрицательного персонажа переименую из «добросовестного» в Робина Бобина. Все остальные действующие лица на местах и исполняют заранее расписанные роли.
Читать дальше

Ирина Москалева →  Один в поле не воин. Но где найти союзников?

Когда все заодно и против тебя: суды, судебные приставы, нанятые тобой юристы, то попробуй, в перерыве между работой, сделай что-нибудь путное и не ошибись. Вот и я наошибалась столько, что трудно будет исправить.
Читать дальше

Ирина Москалева →  История одного участка. Часть 2 Отмашка

Как только краевой суд вынес определение об отказе в восстановлении нам срока обжалования, дали нашим соседям, их влиятельные покровители, отмашку на беспредел. Стали они крушить все, что десятилетиями стояло, деревья пилить, вещи выбрасывать, новый забор ставить.
Читать дальше

Ирина Москалева →  Разум или чувства

Однажды, здесь в блоге, я пообещала своему оппоненту, что как только закончатся наши судебные тяжбы, уйти отсюда. Так вот, пришло время исполнять свои обещания. Не думаю, что мое присутствие здесь кого-то сильно тяготит, но раз уж сказала, значит надо уходить.
Читать дальше

Ник Ник →  Мысли колхозника о пропаганде

Как-то не хотелось высказываться по теме, которая мне вовсе не близка, но жаркие споры, которые развернулись на pravo.ru, сподвигли меня на выражение собственного мнения относительно иска к Мадонне и заклинателей «правильного» секса. Насколько актуально сейчас обсуждать введение всероссийского запрета на пропаганду гомосексуализма я не задумывался, пока не обратил внимание на то, почему мои дочери-студентки допоздна засиживаются у компьютера и что-то жарко обсуждают. Оказалось – смотрят сериал про американских геев и балдеют от него. Перспектива того, что мои девочки под влиянием пропаганды станут гомосексуалистами, меня не слишком обрадовала, поэтому, будучи человеком любознательным, я несколько месяцев шарил по Интернету, дабы выяснять, что это такое и с чем его едят.
Читать дальше

Ник Ник →  Мысли колхозника - 2

Сидя в кресле-качалке, созерцая грядки с молодыми аппетитными огурчиками и вспоминая милейшего помещика Манилова, я вдруг подумал: а вот бы нам так обустроить Россию, чтобы всем в ней жилось хорошо? Скромный ум сельского обывателя тут же захватили избитые образы всеобщего счастья: «фабрики – рабочим», «детям – мороженое», «бабе – цветы» и «каждой твари по паре». Однако отложенные где-то глубоко в мозгу события истории и обрывки философских цитат тут же распугали тех волшебных амурчиков, которые уже вот-вот готовы были окружить своими нежными ручками едва возникший образ земного рая. Вдобавок пролетавший мимо воробей захотел нагадить аккурат на мои мягкие домашние тапочки, чем окончательно вернул меня к действительности. Увы: рай на Земле наступит только когда на ней не останется ни одного человека. А потому, удручённый необходимостью жить там, где сподобился родиться, сел за компьютер и сочинил этот опус.
Читать дальше

Ник Ник →  Мысли колхозника, созерцающего мерзость бытия

Наблюдая из своей деревни за событиями в стране, невольно начинаешь понимать, что из кремлёвского окна невозможно увидеть всю Россию, а механизма услышать её так и нет вовсе. Верхи и низы вроде бы солидарны: надо бороться с коррупцией, иначе наше государство (третий Рим) в конце концов рассыплется в прах так же, как и предыдущие два, изъеденные казнокрадами будто дерево термитами. Осмелюсь высказать своё мнение по вопросу «как нам лучше обустроить Россию», надеюсь это будет кратко, понятно и логично.
Читать дальше

Ирина Москалева →  Половинка лимона

Те, кто читал сказку о честных судьях и больших людях и ее продолжение, должны помнить, что после судебных мытарств, пришлось собирать всем миром для главного героя сказки-дедушки, требуемую высоким ареопагом (или от его имени) половину заморского цитрусового. А как только насобирали, стала жить эта половинка отдельной жизнью и уже имеет свою сказочную историю.
Читать дальше

Ирина Москалева →  О блоге Право.ру и его авторах.

Не знаю, будет ли интересно мое мнение профессионалам, но рискну. Когда позволяет время, не только пишу в блог о своих проблемах, но и читаю все подряд, увлеклась.
Читать дальше