Иски о возмещении ущерба, нанесенного деловой репутации.
  • Дата создания
    29 марта 2011

Анна Штырлина →  Бизнес в пандемию: "Практика" провела четвертый Legal PR Day

Коммуникационное агентство «Практика» организовало первую после пандемии и запретительных ограничений и уже четвертую по счету встречу, посвящённую обсуждению кейсов с применением инструментов правового PR. Событие состоялось в конференц-зале «Полюс» делового кластера Москвы-сити. На этот раз встреча объединила представителей не только юридического и адвокатского сообществ, но, в первую очередь, предпринимателей сегмента HoReCa, чей бизнес первым ощутил на себе удушье пандемии и экономического кризиса. «HoReCa. Бизнес во время пандемии. Как избежать ошибок в дальнейшем» — именно этой теме были посвящены выступления спикеров.
Эксперты – представители гостиничного и ресторанного бизнеса — разобрали на примере реальных кейсов применение судебного PR и выбрали стратегию ведения проектов на ближайшие месяцы. Акцент в этот день был сделан не на всем известных PR-инструментах, а, скорее, на техниках антикризисного управления. Говорили о наболевшем: неработающих мерах поддержки бизнеса, непосильной налоговой нагрузке, которую нужно исполнять, ставших в период пандемии и самоизоляции сложными взаимоотношениях арендаторов и арендодателей, ведь их урегулирование продолжается и по сей день.
Читать дальше

Алим Бишенов →  Бизнес-завтрак с адвокатами

18 февраля адвокатское бюро «Бишенов и Партнёры» организует деловую встречу в неформальной обстановке. Вход по предварительной регистрации свободный
Читать дальше

Алим Бишенов →  Российские СМИ всколыхнуло срочное сообщение: допинг-проба трёхкратного чемпиона мира по борьбе Биляла Махова дала положительный результат

В Федерации спортивной борьбы России уже разгорелся скандал.
Читать дальше

Юрий Моша →  Как защитить деловую репутацию по российскому и американскому законодательству: кейс Юрия Моша

Что делать, если вы стали жертвой черного пиара? Можно ли обернуть его в свою сторону? Можно ли подать в суд и как рассчитать убытки? На эти вопросы мы постараемся ответить с Юрием Моша, основателем компании «Второй паспорт».
Читать дальше

Михаил Челпанов →  Адвокаты деловой репутации о безопасном удалении информации через суд

Эксперт агентства «Репутация.Москва» рассказал, как добиться успешной блокировки негатива через суд, не потратив на это годовой бюджет.
Читать дальше

Алим Бишенов →  Сегодня выступаю с докладом в «Экспоцентре»

II Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья — успешная Россия!» проводится 6 и 7 ноября Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Президента Владимира Путина.
Читать дальше

Анна Штырлина →  Приглашаем на Legal PR Day. Измени ход дела!

26 сентября пройдет первое мероприятие в формате Public talk (публичных выступлений) по Судебному PR. Зачем? Как? Для кого? – ответы на все вопросы прозвучат при разборе кейсов спикеров.

Судебный PR в России пока вызывает больше вопросов, нежели дает примеры для внедрения в свою практику. «От теории публикаций – к настоящим результатам!» — под таким девизом стартует событие.

Коммуникационное агентство «Практика» запускает новый проект по обсуждению, обмену опытом, вырабатыванию новых методов и техник в области Судебного PR. Интенсивный формат публичных встреч-выступлений выбран не случайно. 15-минутные презентации кейсов с вовлечением слушателей в интерактив помогут быстро уловить суть каждого метода и тут же экстраполировать решение на свою задачу.
Читать дальше

 →  Измаков Сергей Геннадьевич, генеральный директор HAPPY Fitness: «Наша цель — быть лидерами»

В декабре 2013 года в Санкт-Петербурге открылись два фитнес клуба HAPPY Fitness и Happy Fitness Premium.

— Какого сейчас динамика развития клуба?

— HAPPY Fitness подразумевает обязательное наличие свежего воздуха, обогащенным 21% кислородом и полный перечень услуг, включая SPA, снежную комнату и полный набор всех современных фитнес услуг.
Читать дальше
  • 0
  • 0

Алим Бишенов →  Адвокатское бюро «Бишенов и Партнёры» развивает традицию деловых встреч с собственниками бизнеса по актуальным правовым вопросам

21-го августа мы проведём закрытый ужин для представителей киноиндустрии и шоу-бизнеса.

В качестве спикера выступит моя коллега — эксперт в области охраны интеллектуальной собственности, адвокат по защите авторских и смежных прав, партнёр адвокатского бюро «Бишенов и Партнёры», руководитель практики «Защита интеллектуальной собственности» Анжелика Решетникова.
Читать дальше

Алим Бишенов →  Адвокатское бюро «Бишенов и Партнёры» запускает серию деловых встреч для бизнеса

11 июля в ресторане «Луч» адвокатское бюро организовало бизнес-бранч для собственников бизнеса по теме «Корпоративная разведка, форензик и комплаенс как инструменты повышения уровня операционной эффективности и инвестиционной привлекательности бизнеса». Мероприятие открыло серию деловых встреч специалистов бюро с собственниками бизнеса по актуальным правовым вопросам.



Темой первого бранча была выбрана «Корпоративная разведка, форензик и комплаенс как инструменты повышения уровня операционной эффективности и инвестиционной привлекательности бизнеса». Выступил в качестве эксперта перед гостями — собственниками и владельцами бизнеса, ТОП-менеджерами, руководителями крупных компаний самых разных отраслей, которые узнали о том, как обезопасить своё дело, выстроить чёткую систему защиты от последствий деятельности недобросовестных сотрудников, предупредить «беловоротничковую преступность» и улучшить имидж предприятия.
На нашем бизнес-бранче поднимались к обсуждению вопросы корпоративной разведки и внутреннего расследования инцидентов, связанных с мошенничеством контрагентов, сотрудников; внутренней коррупцией; торговлей инсайдерской информацией и манипулированием рынком; отмыванием денег и др.
Читать дальше