17 комментариев

Дмитрий Чиракадзе
да уж!!!
0
Алексей Пелевин
Я думаю мы уже близки к критической массе.

Тунис-Египет тому яркие примеры.

Другое дело что серъезных-умных альтернатив не видно :(
1
Андрей Додин
Интересно какое будет дальнейшее развитие событий.
1
Александр Заблоцкис
Ну, что же… Сначала проведут доследственную проверку в отношении Натальи, обнаружат признаки преступления «Клевета». Возбудят УД и начнут «кашмарить». Может быть она даже откажется от своих слов.

Для отвода глаз СК проведет проверку и в отношении судей, которых назовет Наталья. Признаков преступления не обнаружат.

Кто-то будет удивлен? Не думаю.
2
Венера Ибрагимова
Ведь что-то же помощника побудило дать такое интервью.
1
Александр Заблоцкис
Может быть и деньги, жить-то после увольнения и в ходе репрессий на что-то нужно.
2
Кирилл Зеленов
Интересно тогда во сколько можно было оценить такое интервью? Ведь понятно, что пройдет немного времени и эта тема опять затихнет.
1
Александр Брестер
Не, ничего не будут делать… Шуму много — он совсем сейчас не нужен.
0
Дмитрий Воронин
Согласен. Просто лишний повод напомнить о Ходорковском. Скорее всего не бесплатно о нем вспомнили.
2
Александр Брестер
На самом деле, ничего сверхточного и разоблачительного она не сказала — все из слухов, представлений, мнений и т.п. Почти ничего сама лично не видела, не участвовала. И вполне может прозвучать ответ — «Это бред, девочке просто заплатили». Процедур по проверке информации от нее практически нет. Максимум ККС может для проформы что-то посмотреть.

Более того, такая схема «советов» и готовых приговоров собственно есть во всех субъектах относительно судов общей юрисдикции — это как бы вообще вещь нормальная.

Что будет? Западная пресса пошумит, блоггеры пошумят, не более. Будет только в одном случае. Если Медведев вслух скажет, что все надо тщательно проверить. Хотя опять же — как и что здесь проверять?

Да, наша судебная система такая. Как они говорят — дай каждому право выносить те решения, которые он принял сам, то как же мы добьемся единообразия судебной практики и порядка?..

Пока у нас так. В этой ситуации остается только верить и честно работать.
2
Александр Заблоцкис
В этой истории очень важно понять мотив. А Вы не допускаете, что её откровения — воля одного из Кандидатов в президенты, который хотел завоевать поддержку интеллигенции? Если это так, то в ближайшее время мы точно услышим заявление о том, что все сказанное надо проверить.
3
Александр Брестер
Я все допускаю, Александр, так как информации для выводов у меня нет:) И то, что Вы написали — в том числе. Можно много напридумать всего, даже то, что лично Кандидат позвонил и пообещал ей работу у него потом.

Так что все может быть, поэтому меня интересует только право в этой ситуации и организация судебной системы.
0
Морис-Тимотеус Лист
Ни чего такого там нет, если про сам процесс с «тов. Ходоркоским» то лично мое мнение, куда не копни в его «бизнес кухни» за 90 года, там 100 % есть за что сажать, вопрос в том почему остальных не сажают…

Сам по себе процесс и его восприятие, идет не в поиске истины виновен или нет, а скорее личная вражда Путина и Ходорковского.

К тому не понятно если он противник Путина то его нельзя судить уже? многие правые уже давно считают процесс чисто политическим, а суть его виновен или нет уже не важно, политика и все тут.

Мне кажеться судить по делу «тов. Ходорковского» о системе судов в России не стоит, сейчас все судят только из своих политических взглядов, вот когда пройдет время можно будет судить виновен или нет.

с уважением к автору.
3
Виктория Кужельная
Вот тут все и закончится скоро, уже опровергли — www.infosud.ru/judicial_news/20110214/ 251840471.html

Считайте, что не было ничего.
3
Морис-Тимотеус Лист
Не хочу быть предсказателем или быть сторонником конспиралогических теорий но что-то подсказывает что скоро на Данилкина, скоро совершат покушение или еще чего… уж больно его имя на слуху и ситуацию нагнетают с решением по 2 делу.

По мне идет уже обсуждение его как человека но не как судьи, раз так жди плохого, всегда найдется (найдут) псих который прочтя все домыслы и кляузы про судью решит лично по участвовать в «реформе судов в РФ».

Лично мое мнение.
1
Дмитрий Чиракадзе
если истину искать в сообщениях РИА НОВОСТИ, то можно далеко зайти
0