Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (08.08.2014)

Сегодняшняя страничка — это продолжение странички от 01.08 и комментария от 04.08.
Кто читал, тот должен помнить одного, упомянутого мной, молодого человека, неосмотрительно давшего свой рабочий телефон. Звоню ему 0.5.08 узнать про пресловутое решение от 09.07, в ответ слышу вместо привычного «ничем не могу помочь», «очень хочу помочь, но не могу», мол, девушка с решениями еще не подошла, перезвоните в 12, потом было перезвоните после обеда, затем в 17.00 и закончили на перезвоните завтра.
Перезваниваю завтра. Девушка с решениями, которую вчера не смогли поймать, продолжает где-то ошалаться. В общем молодой человек очень хочет «помочь» и советует оставить свой телефон. Даже обрадовалась, сама от своих бесполезных звонков устала и прекрасно понимаю, ежели мне хотят «помочь», то «помогут», как бы я ни сопротивлялась.
Сегодня 08.08. (пятница), завтра исполняется ровно месяц решению, а его еще из роддома не выписывали и никому не показывали, может чего с ним не так? Однако, я оптимистка и надеюсь, что это всего лишь судейский пофигизм и все с нашим решением будет как надо. А как можно умудриться отказать в выплате долга, если этот долг нотариусом заверен, срок востребования не пропущен. Хотя, было бы желание. Что-нибудь замутить с «не тот суд выбрали». Мы-то по адресу в суд подавали, который в договоре займа указан, а т. к. в последствии узнали, что это мошенник-профессионал то ли при администрации, то ли при местной Думе, меняющий адреса, как Дон Жуан женщин, то все возможно. Еще моя неуемная фантазия выдала такой вариант: может вся эта загогулина-отвлекающий маневр, чтобы нейтрализовать мой интеллектуальный потенциал от нашего основного дела, очередной этап которого начнется на днях, может быть и раньше.
Здесь, правда, оптимизма у меня поубавилось, когда узнала кто судья., но где наша не пропадала.
Расклад на сегодняшний момент такой: в предыдущих сериях противной стороне удалось незаконно узаконить 20 соток вместо 10 и сарай на нашей стороне. Теперь у них задача, где найти недостающее, путь один, через наш огород. Но на этом пути у них стоят два решения суда от 2001 и 2009 годов, в которых противную сторону, с их претензиями, отправили куда подальше и утвердили наше свидетельство о праве собственности на землю от 1993г. с планом участка на 23,38 сотки. Но с 2010 года к этой противной стороне подключились большие силы и мы сейчас, как ополченцы Новороссии, бьемся, но не сдаемся.

2 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Решила не отвлекаться от главного и послать свои соображения представителю в Анапе, по поводу того, как следует, на мой непрофессиональный взгляд, строить линию наступления. Хотя, наше наступление, обычно, заканчивается глухой обороной, ввиду превосходящих сил противника. Эти превосходящие силы с их враньем, всей своей мощью, поддерживает местное закулисье.
Значит так, ни у нас, ни у противной стороны нет межевания. Наше отменил суд по их убедительной просьбе из-за формальных причин, а у них никакого межевания отродясь и не было. Однако, у нас есть официально утвержденный план земельного участка в свидетельстве о праве собственности на землю от 1993г, в соответствии с которым и сложился порядок землепользования в течении 20 лет. У них же в наличии только схема от 1988 года, причем очень сомнительного происхождения. Эту схему нам в разных видах демонстрировали, то обгоревшую, то восставшую из пепла. Но даже если это с черно-белой печатью суду приглянется больше, нежели наш план с синей, то и тут не беда. Ведь она на 5 лет старше и в 2001 году автоматически судом отменена. Суд все тщательно тогда разжевал и в рот положил, а в 2009 году, для непонятливых, еще и подтвердил свое решение.
Предвижу вопрос противной стороны, где же тогда им искать 20 соток.
Да хоть на Луне, или спросить, у тех кто узаконил, где они их увидели.
Но, к сожалению, практика показывает, что скорее нас отправят искать свой участок на Луне.
1
Ирина Борисовна Москалева
Из-за длительно-вынужденного торчания в судах, чувствую, что надвигается какая-то психопатия. Вчера получила долгожданное решение Ленинского суда о том, что долг почти трехлетней давности со всеми неустойками мне обязаны вернуть. Вместо того, чтобы расслабиться и спокойно ждать, когда это заочное решение вступит в законную силу, забила голову мыслями типа: какая очередная афера, от отпетого мошенника, меня подстерегает. Но вовремя спохватилась, срочно нужно остановиться, иначе следующая остановка у психотерапевта.
На горизонте замаячили судебные разбирательства по нашему основному делу. На 15 августа назначили предварительное заседание в Анапском районном суде, вот где простор для полета моей фантазии!
1