Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (23.01.2015г.)

Как в песне « Любовь-кольцо, а у кольца начала нет и нет конца...». Ну, любовь- это не к нашему сюжету, а вот по кольцу бегаем, высунув язык, без остановки.
Сегодня приехала из Краснодара в Анапу на судебное заседание. Пятница, 16.00, после часового ожидания пригласили к судье, противная сторона ожидаемо не явилась. Меня выпроводили и попросили еще подождать, пока дозвонятся ответчице. Дозвонились, она оказывается больна, а у представителя дела. Спрашиваю: «А какие дела у второго представителя, вернее у представительницы?» Тут никто ничего вразумительного сказать не смог. Назначили следующее заседание на 28.01.15, но предупредили, чтобы 25 перезвонила, а то вдруг там что-то серьезное со здоровьем. Удивляюсь: «У всех сразу?» На имя судьи пишу заявление следующего содержания:
« В случае повторного пропуска судебного заседания Русановой А.Ю. Прошу принять по делу заочное решение. Т.к. считаю, что пропуск 23.01.15 является неуважительным. Ответчицу Русанову на всех предыдущих заседаниях представлял не только Цобехия, но и Чепалова. Сомнительно, что у всех троих возникли непреодолимые причины одновременно. В связи с тем, что неявки противной стороны имеют место не первый раз, усматриваю в этих действиях умышленное затягивание рассмотрения дела.»
Заявление получилось какое-то кособокое. Писала в коридоре, под неодобрительные взгляды уборщицы, мол, сколько можно здесь ошиваться.
У меня уже выработался условный рефлекс, любую бумажку в суд пишу в двух экземплярах. Подаю помощнице судьи, которая наотрез отказывается делать на втором экземпляре пометку «принято», ибо сие не в ее компетенции. Ежели нужна отметка, то — в канцелярию, а там уже никого нет, рабочий день давно закончился. Не выдерживаю: «Девушка, узнаю, что вы должны были поставить отметку, но не сделали этого, настрочу на вас жалобу!» Выхожу и думаю, если первый экземпляр из дела не испарится, то зачем жаловаться на затурканную начальством девчонку, так и до сутяжничества докатиться можно.
Какие у нас варианты? Скорее всего, 25 мне посоветуют не приезжать, потому как противная сторона какую-нибудь страшную инфекцию оптом подхватила. О других вариантах боюсь даже мечтать.

4 комментария

Ирина Борисовна Москалева
Очередной променад в Анапский районный суд опять закончился ничем, хотя нет, нашли в нашем межевом плане еще какую-то хренотень. К чему клонят пока не пойму. Писать страничку в свой дневник нет ни желания, ни времени, поэтому ограничусь комментарием. Одно радует, получил все-таки процесс рассмотрения нашего иска ускорение. Ускорились так, что дух захватывае: заседания 23.01; 28.01; 02.02. Из Анапы в Краснодар ( вдох- выдох) и обратно. Но нас, как хороших гончих, такое вдохновляет, может зверя в клетку все-таки загоним.
1
Ирина Борисовна Москалева
Дошло наконец, что решили замутить с нами новую фишку, на тему 28 соток. Мол, ох и ах, как это судья Барсуков в 2011 году мог не удовлетворить ваши законные требования, надо было обжаловать. Так хотелось сказать: «Охайте дальше, потому как обжаловали до самого Верховного.
В общем обстоятельства у сволочей и уродов изменились. Мы, слава Богу, к этой теме по закону не имеем права возвращаться. Интересно только, могут ли жучки Чепалова с Легкодымовой, с пеной у рта, оравшие на заседаниях, в том же 2011, что все законно, сейчас требовать отменить это законное? Или все-таки придется привлекать родственницу, которую сообща кинуть хотели? Хорошо, что мы иск подавали не только к Володкевич, но и к этим двум шавкам. Если все же кинутся отменять то, что три года назад требовали узаконить, мы пойдем другим путем: Прокуратура, МВД, а на сладкое жалобы и компенсации за волокиту. Измором нас взять не получилось, не получится и загнать.
1
Ирина Борисовна Москалева
Никогда не материлась, но сейчас ничего кроме с-ки вымолвить не могу. Про 28 соток написала, но что-то внутри не давало покоя. Никогда раньше не заглядывала в Межевое дело, потому что во всех этих чертежах разбираюсь, извините, как свинья в апельсинах, а тут вдруг заглянула. И с ужасом обнаружила, что новый межевой план сделан не по документам, которые мы представили, не по экспертизе, а один в один копирует тот план, который суд отменил в 2011г. Это кто ж такой всесильный, что может нагнуть не только судей, но и всех в округе?
1
Ирина Борисовна Москалева
Вчера после судебного заседания даже написать ничего не смогла, от радости в зобу дыханье сперло. Удовлетворили наш иск! Понимаю., что это далеко не всё. Дальше ждем от противной стороны апелляцию в краевой суд, но это будет чуть позже, а пока расскажу чем заседание 02.02. поразило. Прежде всего тем, что проведено оно было идеально. И не только по результату. Например, мои аргументы и рядом не валялись с теми, которыми апеллировала судья в нашу же пользу. А как грамотно и деликатно отшила противную сторону эксперт анапского земельного центра. Да, поубавилось у меня спеси по поводу своих познаний в юриспруденции.
Представитель ответчицы, а по совместительству ее мать, даже слезу пустила. Меня всегда трогали чужие слезы, но только не эти насквозь лживые. Это вам за папу.
1