Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (18.09.2015г.)

Ну вот и подошли мы к заключительному этапу своей судебной эпопеи. По нашей просьбе, Максим Ижиков написал Жалобу Председателю ВС РФ, да такую, что я опять начала надеяться. Впрочем, у меня кроме как надеяться нет другого выхода. Если уж сейчас к доводам не прислушаются, то дальше нам полный кирдык, отберут всё, еще и приплатить заставят! Потом за соседей, проживающих с другой стороны, примутся. Там тоже есть чем поживиться.
Иногда думаю, неужели на нашей речушке хотят частную набережную отгрохать или может мост на другую сторону возвести, где земли не мерено, но чья она?
Одно радует: 17 сентября наша жалоба-бандероль добралась до адресата. Мы ее всей семьей в дорогу снаряжали. Два дня документы собирала, расписывалась, оплачивала госпошлину. Потом клич кинула: «Нужна папка для документов.» Не успела оглянуться, как малыши целую стопку притащили: там и розовенькие с куколками и пудельками, синенькие с машинками. Случайность или нет, но даже собака какой-то кулек в зубах приволокла. Под настроение больше подходила папка с суперменом, который всех гадов одним ударом раскидал, но в ней отправить не решилась.
По натуре своей я сказочница, поэтому и представляю жалобу в виде супероружия в руках у супермена. Хотя в самой жалобе ни слова из сказки, только чистейшая правда. Меня в ней вдохновляет всё: от первой до последней буквы, но здесь процитирую лишь кое-какие моменты.
«… апелляционный суд ошибся в предмете иска, не исследовал межевой план от 30.01.2015г., а вместо этого рассмотрел вопрос о том, отменялись ли какие-то межевые планы ранее. Такой подход не поддается разумному объяснению, не соответствует основополагающим принципам гражданского процесса, включая правильное, всестороннее и полное рассмотрение дела ( статьи 2, 12, 67ГПК РФ)»
«… ситуация выглядела совершенно понятной: определять местоположение границ участка нужно по свидетельству о праве собственности от 19.10.1993г. — об этом говорит и закон, и преюдициальный судебный акт, и эксперт. Это требование и было выполнено при составлении межевого плана от 30.01.2015г.
Однако суд апелляционной инстанции по настоящему делу даже не упомянул о ст.38 Закона о кадастре, об Апелляционном определении Анапского районного суда Краснодарского края по гражданскому делу № 11-5/2014, а также о заключении эксперта от 04.10.2013г. № 7-13/ос, хотя все эти материалы имелись в деле, и Истцы на них активно ссылались.»
«Такое пренебрежение юридическим составом и ключевыми доказательствами, собранными по делу, свидетельствуют о незаконном и необоснованном характере вынесенного постановления.»

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
Да! Тяжело в деревне без нагана. Посмотрела по ссылке, которую мне Максим отправил, на сайте ВС РФ. Сколько же там только Москалевых искало правды: из Омска, Липецка, Челябинска, Ставрополя, Ейска, Балашихи, Мышкина, Саратова, Гагарина, ну и мы туда же то из Анапы, теперь вот из Краснодара. И всем один ответ: в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании отказать. В переводе это звучит так: да не пошли бы вы все туда откуда пришли. Или может просто с фамилией не повезло. На Украине за такую и на гиляку попасть-раз плюнуть.
1