Ирина Борисовна Москалева →  Дневник одного дела (24.08.2016)

Обещала как-то рассказать, кого в Сукко ограбили или собираются это сделать. Есть у меня маленький рассказ «Брюссельский огород», написанный еще во времена Януковича. Процитирую из него кое-что, потому как далее эти цитаты понадобятся.
«Вдруг меня потянуло сопоставить несопоставимое, а именно Брюссель и Сукко.
В Сукко штаб-квартила местного ЕС расположена по улице Советской,142. Давили нас оттуда давили и додавили, что готова была подписать кабальное соглашение об Ассоциации, но что-то там у них не срослось, так что на этом направлении глухо, как в танке.
Наш участок расположен по правую сторону Брюссельского огорода, а вот бывший владелец территории по левую сторону, похоже, заключил договор непосредственно с англосаксами, причем по пьяне. Одну часть его незалежной землицы договорщики уже аннексировали, над остальной жесткий протекторат установили. Ходит теперь за забором бывшая суверенная единица и тихонечко подвывает, мол, дом обещали построить, потом до комнаты скостили, теперь уже и об этом не вспоминают. Сортиром у моей развалюхи ограничились, чтобы я их облагороженную территорию содержимым своего ночного ведра не загадил.
Окружающие хоть и сочувствуют, но ничего не могут, кроме как упрекнуть в том, что договоры под шафе вообще-то не подписывают, а перед тем как подписывают то читают и немного вникают.»
Поясню: сам «Брюссельский огород»-это участок наших бестолковых соседей, с которыми официально судимся. А вот змеиное гнездо находится на аннексированной территории у бывшей суверенной единицы-любителя Вовы. И не важно, на чье имя это гнездо оформлено, главное, что змеи оттуда жалят.
После того как осуществят рейдерский захват нашего участка, наступит черед наших соседей с другой стороны. Ведь не зря же им до сих пор участок не межуют. Живут два старика, которым первый раз еще мой отец межевание подписывал, но ни тогда ни позже, когда уже мы с мамой с ними границы согласовали, они так межевание и не получили.
С другой стороны со стариками, граничит крутизна, если не ошибаюсь, то из Питера, которая все себе уже отмежевала и следующий далее участок коренных жителей Сукко, по максимуму обобрала. Вот такая очередность предвидится. Однако, у меня надежда, в связи с последними событиями в крае, появилась.
«23 августа состоялась встреча аграриев с руководством региона
КРАСНОДАР, 24 Августа 2016, 03:25 — REGNUM Прокуратура Краснодарского края проведёт проверку законности решение о перераспраделении земель, на которые жаловались фермеры. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.
«По поручению прокурора края организованы дополнительные проверки законности и обоснованности принятых решений по обращениям фермеров о перераспределении земли, а также полноты и законности действий, принятых органами местного самоуправления и правоохранительными органами», — говорится в сообщении.
Отмечается, что «в целях оперативного решения проблемных вопросов принято решение о создании рабочей группы».
Как передавало ИА REGNUM, 23 августа состоялась встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и заместителя полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе Леонида Беляка, а также руководства правоохранительных и контролирующих органов края, с кубанскими аграриями, которые ранее начали «тракторный марш» на Москву с намерением встретиться с представителями федеральной власти и рассказать им о своих проблемах.
Аграрии Кущевского района, Новороссийска, Геленджика и других территорий края обозначили ряд проблем, связанных с необоснованными, по их мнению, действиями судебных и правоохранительных органов, которые способствовали переделу земли и рейдерским захватам, а также отсутствием защиты интересов аграриев.
Вениамин Кондратьев заявил, что готов к дальнейшему обсуждению проблемных вопросов фермеров, в том числе и тех, чьи обращения в судебные и правоохранительные органы не нашли должного рассмотрения.»
Особенно понравился последний абзац! По одному нас давят, а если собраться вместе и Сукковским маршем на Москву отправиться?

1 комментарий

Ирина Борисовна Москалева
В конце июля отправила письмо в Росреестр, чтобы убедиться, что гады соседи по Сукко, под чутким руководством высокопоставленных гадов, какую-нибудь очередную аферу с нашим участком не провернули. 4-го августа Росреестр письмо получил, но ответа нет. Пока ждем, мама в Сукко позвонила:
— Люся, здравствуй! Ну как там дела. Небось зарос наш участок?
— Да! Трава по пояс.
— Эдика с Ириной отправлю покосить.
— Что ты, нельзя. Придурки, с которыми вы судитесь кругом видеокамеры понаставили. Когда наша курица через ваш огород к ним забежала и Саша ее погнал домой, то по приезду эти придурки полицией ему на полном серьезе грозили. Видите ли мы у них на огороде беспорядок наводим. А вас однозначно посадят, за покос сорняка на чужом участке. Они ведь давно все своим считают.
Слушаю этот разговор и думаю: и ведь действительно посадят. Когда они незаконно забор снесли, все что можно у нас на участке порушили, деревья поспилиливали полицейские и прокуроры разве их только не похвалили. А вот когда мы этот погром разбирали и муж случайно раму окна их развалюхи сарая задел, то чуть-чуть и дело завели бы. Благо, когда они прискакали нас уже там не было. Потом уже нам рассказывали, что приезжали на черном джипе, в полицейской форме, орали, грозили.
1