Евгений Графеев →  Преступление МТС. Преследование акционера.

После судебного акта Верховного Суда РФ, отказавшего компании ОАО «МТС» (Мобильные Теле Системы), фактически установлена организованная МТС схема преследования. Надеюсь, что Генеральная Прокуратура РФ и следственные органы дадут этому должную оценку и уголовное дело будет возбуждено. Сейчас точно известно, что этим будет заниматься именно Генпрокуратура РФ.

Хронология событий и установленные факты:
ОАО «МТС» в ходе судебного заседания по делу А40-92019/10 представило Отчет о рыночной стоимости акций региональной сотовой компании ОАО «Мобильные Системы Связи»:



Несмотря на то, что суды не давали никакой оценки данному Отчету (и не могли — он даже не подписан, а в Решении суда, оставленного апелляционной инстанцией в силе, отсутствует даже упоминание об этом Отчете), МТС «умудрилось» получить Исполнительный лист по возмещению судебных расходов. Впоследствии ОАО «МТС» обратилось в Службу Судебных Приставов и мне был закрыт выезд из России.



При этом МТС отлично понимало то, что я проживаю во Франции, что там у меня малолетние дети. Это они неоднократно пытались использовать в качестве давления на меня и прекращения их преследования в арбитражных судах и органах правопорядка, тем самым фактически шантажируя меня.

После вынесенного 21.04.2015г. Верховным Судом Определения по делу А40-92200/14, по моему Иску составившего (за деньги) для ОАО «МТС» этот «отчет» компании оценщика ООО «ОМЕГА», вся схема «работы» МТС стала наглядной и понятной.



Думаю, что теперь наглядна и для правоохранительных органов, поскольку МТС долгое время умудрялся избегать уголовного преследования путем ссылок на некие факты, якобы установленные судами:




Следует отметить, что фактов совершенных сотрудниками МТС преступлений предостаточно и большинство еще находится в правоохранительных органах в «производстве».

Не буду рассказывать про нарушение моих прав закрепленных в Конституции, скажу о том, что в отношении судей вынесших определение о возмещении судебных расходов и выдавших исполнительный лист, а так же тех, кто отказался рассматривать мои иски ссылаясь на некую преюдицию и то, что Отчет якобы уже получил в судах, по ранее рассмотренным делам, должную оценку поданы заявления в ККС и первые результаты уже есть.


Вполне очевидны и лица причастные к совершению данных действий: юристы компании МТС Матвеев К.А., Бережной Д.А., а так же вице-президент ОАО «МТС» Ибрагимов Р.С… Соответственно в ближайшее время будет подано заявление против ОАО «МТС» и вышеуказанных лиц.

Что касается Отчета. Будет подано заявление об открытии производства по делу А40-92019/10 (ст. 179 Принуждение к подписанию договора) по вновь открывшимся обстоятельствам, а так же будут поданы иски к СРОО оценщиков, уклоняющихся от исполнения ФЗ по тем же основаниям — якобы Отчет был рассмотрен судами и ему якобы была дана правовая оценка. Будет отдельное требование о лишении СРОО «Российское общество оценщиков» и СРОО «Деловой Союз Оценщиков» лицензий на оценочную деятельность. Так же будут иски по возмещению нанесенного ущерба.


МТС много говорит о бизнес-этикете, мол не принято. В частности сегодня они так прокомментировали обращение ТЕЛЕ 2 в ФАС. На деле же о бизнес-этикете у компании довольно размытые понятия о том, что можно и что нельзя.

1 комментарий

Eugueni Grafeev
На втором круге суды самостоятельно изменили и предмет и основание иска. Все, вплоть до Верховного Суда тогда «ошибок» не нашли. По вновь открывшимся обстоятельствам было отказано, поскольку «это основание для отмены судебных актов, а не пересмотра дела». Т.е. суды на всех уровнях «законно» зарубили дело. Надеюсь оно того им стоило.
1