Уважаемые пользователи!

В данном разделе вы найдете информацию, которая поможет вам публиковать статейные материалы, дискутировать с коллегами и подниматься в списке рейтинга пользователей. Мы постарались подробно описать схему работы, чтобы вам было легко и приятно общаться.

  • Вход и Регистрация

    Для входа в блог нужно кликнуть иконку «Ключ» и ввести адрес электронной почты и пароль, указанный при регистрации. В случае, если вы забыли пароль, вы можете воспользоваться функцией восстановления.

    Если у вас нет аккаунта в блоге «Право.ru», кликните «Зарегистрируйтесь сейчас» и заполните поля.

    Ваш профиль

    В настройках профиля вы можете:

    • изменить персональные данные
    • рассказать о себе и своих профессиональных навыках
    • указать должность и компанию
    • указать номер арбитражных дели представляемую сторону
    Профиль

    Примечание: если вашей компании нет в списке, добавьте ее, кликнув соответствующую кнопку.

    Приглашения

    Вы можете пригласить своих коллег и друзей в блог для участия в дискуссиях. Для этого не нужно звонить и рассказывать, достаточно просто зайти в соответствующий раздел и заполнить поля. На указанную почту поступит приглашение, из которого ваш коллега или друг сразу может перейти в блог.

    Приглашения
  • Посты

    На главной странице показаны последние публикации пользователей. Вы можете перейти к ознакомлению с постами, которые создали ваши друзья, кликнув соответствующую кнопку в меню.

    Создание постов

    Опубликовать материал можно, нажав кнопку «Создать». Далее следует выбрать категорию: Топик, Опрос, Блог или Вакансия.

    Создание постов

    При создании Топика нужно выбрать тематический блог, который подходит для вашего материала. Далее следует заполнить соответствующие поля. Правила заполнения указаны в правом боковом окне «На заметку» . Поле «Метки» предназначен для ключевых слов. Вы можете воспользоваться поиском по меткам для ознакомления публикаций на схожие темы. Также во время прочтения поста похожие публикации высвечиваются в правом боковом меню.

    Создав «Опрос», вы можете узнать мнение пользователей блога по интересующей тематике.

    Если вы нацелены публиковать материалы на определенную тематику, вы можете создать свой тематический Блог. Название блога должно быть соответствующим содержанию.

    Примечание: В строке «URL блога» нужно указать на латинице короткое название блога. Например, zakonopolicii для «Закон о полиции».

    Мои блоги

    Также под рукой кнопка для просмотра тематических блогов, которые создали вы. Если в настройках при создании блога вы укажете «Открытый», тем самым вы позволите другим пользователям публиковать в него свои посты.

    Профиль

    Лучшие

    Перейдя во вкладку «Лучшие», вы сможете посмотреть публикации с наивысшим количеством голосов за определенный период. Доступна сортировка по времени − вы можете посмотреть лучшие публикации за последние сутки, за неделю и за месяц.

    Профиль

    Посты друзей

    Перейдя в меню по соответствующей кнопке, вы сможете видеть публикации только тех пользователей, которых вы добавили в друзья. Добавить в друзья кого-либо в блоге можно, перейдя в профиль заинтересовавшего автора или знакомого и нажать соответствующую иконку.

  • Блоги

    В данном разделе представлен список тематических блогов, созданный пользователями. У каждого блога есть рейтинг, который зависит от голосования. Вы можете посмотреть, какие блоги имеют наибольшее количество положительных голосов, отсортировав список.

    Информация о блоге

    Вы можете ознакомиться с информацией о блоге, а именно − кто является читателем блога, перейти к их профилям и ознакомиться с кратким описанием блога.

    Публикация в блог

    Также под рукой кнопка для просмотра тематических блогов, которые создали вы. Если в настройках при создании блога вы укажете «Открытый», тем самым вы позволите другим пользователям публиковать в него свои посты.

  • Люди

    В данном разделе представлен список пользователей блога. По умолчанию открываются те пользователи, которые своей активностью успели заработать карму и высокий рейтинг.

    Профили пользователей

    Кликнув на имя пользователя, вы можете перейти в его профиль и ознакомиться со следующей информацией:

    • комментарии, топики, созданные пользователем, и их количество
    • персональные данные (месторасположение, должность, какие блоги читает)
    • резюме пользователя

    Эксперты блога

    Отдельно выделен экспертный состав блога.

    Эксперты блога

    Экспертами признаны специалисты в области юриспруденции, продемонстрировавшие в публикациях на блоге выдающиеся знания и внесшие существенный вклад в развитие ресурса. Также экспертами признаны заслуженные общественные деятели в области юриспруденции, авторитетные представители юридических фирм и государственных органов.

    Термины

    Карма есть отображение отношения пользователей блога к автору. Чем интереснее посты, тем выше карма и, соответственно, наоборот.

    Карма и рейтинг

    Рейтинг показывает активность пользователя на блоге. Чем больше вы спорите, общаетесь и делитесь информацией, тем выше вы в рейтинге блога.

    Статистика

    В правом окне вы можете ознакомиться со статистикой: сколько всего пользователей в блоге, из каких они городов. Кликнув на город, вы увидите список пользователей, указавших данное место проживания при регистрации.

    Статистика