Найти

Юридическая консультация

музыкальный интернет-магазин

Технически есть возможность продавать музыку через интернет-магазин, какие в этом вопросе могут быть подводные камни? На что следует обратить внимание, с чем нужно быть осторожным? Как юридически в России должен работать такой магазин с музыкантами? Как музыкант может доказать обладание правом на ту или иную композицию?
  • +2
  • 14.09.2010, 17:08
  • Кирилл Царенко
Обновить список комментариев

Комментарии (1)

Вставка изображения

Файл не выбран

Выберите файл
  • Подводных камней может быть много, в первую очередь вопрос с обладателями исключительных прав на объекты музыкальных произведений. С юридической точки зрения особой различий между обычным и интернет-магазином нет. Разница заключается в способе продажи товаров. В данной случае она осуществляется дистанционным путем, регулируется ст. 497 ГК РФ, ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей, если покупатель — физическое лицо», Постановлением Правительства РФ "Об утверждении правил продажи товаров дистанционным способом". Также существуют особенности заключения договоров купли-продажи дистанционным способом. К сожалению, вопрос очень широкий и для более конкретного ответа, нужны более конкретные вопросы.

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.