Найти

Юридическая консультация

Возможно ли ограничить в лицензии используемую аппаратную платформу?

Компания apple в лицензии пишет, что данное программное обеспечение может быть установлено только на оборудование от apple.
Возможно ли такое ограничение в России (по слухам — это незаконно)
  • +2
  • 14.09.2010, 19:16
  • Николай Рыжков
Обновить список комментариев

Комментарии (1)

Вставка изображения

Файл не выбран

Выберите файл
  • Старший юрист, Пожарский и партнеры
    • 15 сентября 2010, 12:16
    В соответствии со ст. 1235 ГК РФ Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. В этой связи условие в договоре лицензионном договоре apple видится вполне законным.

    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.