Публикации

Olga № 710028
Дмитрий, я не сторонник битться лбом в закрытую дверь, если вокруг много открытых, за которыми оказались гораздо более интересные вещи. Я этот опыт воспринимаю исключительно как опыт. И, честно говоря, я рада, что так получилось. Сейчас я понимаю, что либо не смогла бы работать в этой системе, либотперестала бы себя уважать.
Olga № 710028
Естественно, ккс меня не рекомендовала. Угадайте с трех раз, почему?
Olga № 710028
Дмитрий, вы как в зазеркалье живете, честное слово.
В 2005 году, будучи адвокатом, я подала документы на замещение должности судьи АС г. Москвы. Сдала квалификационный экзамен на 23 балла из 25 возможных. Это был второй результат в группе сдававших в тот день. Я была идеальным кандидатом — не был, не привлекался, обеспечена жильем (от государства ничего не надо было), образование — юрфак МГУ, семейное положение, стаж — все в идеале.
Действовавший в то время Председатель АСГМ Свириденко вызвал меня к себе в кабинет на посмотреть. И сказал — вы куда суетесь, вы до сих пор не в курсе, что адвокатов в судьи не берут, от адвокатов вся коррупция и зло в стране. Вот так, прямым текстом. При одном из своих замов. Я дара речи лишилась от такой прямоты.
Правда моя однокурсница все-таки стала федеральным судьей одного из московских райсудов. Пробыла ровно 8 лет, сделала, что от нее требовали, себя не обидев при этом. И ушла в отставку.