Публикации

Александр Кейт
По ряду причин действительно ни мне, ни Марохину, ни другим адвокатам не стать судьями.
Самое главное разве не тут зарылось? Почему адвокату не стать судьей, а судье, который опозорился полностью можно быть адвокатом?
Александр Кейт
Довольно спорное законодательное нововведение. Продолжение борьбы с «иностранными агентами»?
Александр Кейт
Все равно не понял! Чедовек говорит — я совершил преступление, вот явка! Следствие говорит — нет, все в порядке, продолжайте! Человек обжалует в прокуратуру — я совершил! Прокурор говорит — нет, все в порядке, продолжайте в том же духе! Человек обжалует уже в суд: посмотрите, может быть это все-таки клевета? И суд от имени РФ говорит «да успокойтесь вы в самом деле! Все в порядке, клеветы нет! Я-то знаю, они ж мои коллеги, каждый день видимся! „
И по второму: адвокат обязан быть сухарем, или допустимо, чтобы он шутил в том числе и над собой?
Александр Кейт
Насчет того, что вступило в законную силу судебное решение по отказу в возбуждении уголовного дела (о чем он пишет) — не сомневаюсь. Но оно не означает наличие или отсутствие состава преступления.
Я наверное плохо учился. Это как понять?
И скажите, а почему Вы не хотите чтоб в России были такие адвокаты, как Владислав Николаевич?
Александр Кейт
Спасибо, Алексей, что напомнили про это. Действительно интересно что по этому поводу скажет Конституционный суд. Владислав Вам и Вашему подзащитному желаю чтобы КС рассмотрел ее не формально. Вы вроде бы действительно предвосхитили решение ЕСПЧ
Александр Кейт
Да, Владислав, я думал Вы в ютубе прихвастнули, а оказалось нет. Действительно, если хочешь что-либо спрятать, положи на самое видное место! Куда уж видней — клетка в каждом зале суда, а закона под нее нет!