Публикации

Александр Панюшов
Во многом Вы правы. Адвокат естественно правозащитник в первую очередь, но не только.
По ряду причин действительно ни мне, ни Марохину, ни другим адвокатам не стать судьями. Такова позиция государства — независимые судьи не нужны.
По поводу экзаменатора: моральный облик важен, но важен и профессионализм. У судей тоже тяжелая работа — каждый день принимать решение и потом думать законно или нет? Считаю, что могут и расслабиться, но только негласно, что бы никто не фотографировал.
Александр Панюшов
Уважаемый Владислав. На мой взгляд отличие адвоката и «правозащитника» заключается в эмоциональности. На любую проблему необходимо смотреть с точки зрения закона. Вы ставите вопрос о правомерности вступления Махно в ряды адвокатского сообщества с точки зрения своих собственных эмоций и амбиций.
Адвокаты обязаны в первую очередь поступать в полном соответствии с действующим законодательством. Махно Е.В. имеет высшее юридическое образование, соответствующий стаж, сдал квалификационный экзамен, судимости у него отсутствуют. Так почему он не может стать адвокатом?
Если адвокатское сообщество в угоду каким-то надуманным принципам будет нарушать закон или произвольно трактовать нормы права, то кому тогда доверять.
Тем, что Е.В.Махно был принят в адвокатское сообщество, подчеркнуло беспристрастность членов комиссии, соблюдение ими действующего законодательства и Кодекса ПЭА.
А возмущаться нужно незаконными приговорами, а не личной жизнью человека.
Александр Панюшов
А Вы не знаете как давно Владислав получил юридическое образование?
Если его нет, то адвокатом не стать.