Публикации

Марина Симоненко →  Разряд после восстановления на работе

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос, я восстановилась на работе по ст. 75 ТК РФ, т.к. меня незаконно сократили до реорганизации предприятия! До реорганизации у меня был 9 разряд, но когда восстановилась у них в штатном только 8 и 11, (соответственно предлагают 8), но согласно ТК РФ меня должны восстановить на тех же условиях, что и на прежнем месте работы и как это можно доказать?
Читать дальше

Марина Симоненко →  Сокращение по собственному желанию

Здравствуйте Уважаемые коллеги! Помогите правильно построить защиту. На предприятие была реорганизация путем присоединения, сотрудникам были выданы уведомления о предстоящем сокращении 12 июля, хотя не должны были выдаваться вообще, больше никаких мероприятий по сокращению не проводилось, за неделю до истечения двухмесячного срока о предстоящем сокращении руководитель предлагает написать заявление о досрочном сокращении следующего содержания:

в соответствии со ст. 81 п. 1 ТК РФ Прошу сократить меня досрочно с выплатой мне компенсации и с предоставлением всех гарантий и компенсаций. Все сотрудники написали данное заявление. Сейчас хотим восстановить сотрудников на основании ст. 75 ТК РФ, т. к шла процедура реорганизации. Подскажите что можно предпринять?
Читать дальше