Публикации

Евгения Звягина
Как это ни парадоксально, но я рада, что Вам больно это слышать. Пусть хотя бы так. К сожалению, примеров множество. С моей стороны будет некорректно направлять Вам примеры, касающиеся моей профессональной деятельности, потому как они, как правило, бывают предметом разбирательства в арбитражных судах. Однако они есть. Их превеликое множество.
У руля власти делитанты и лентяи, тети, дяди, дети, т.п. И это не изменить, потому что в мутной воде легче рыбу ловить. Ну чтобы не выглядеть демагогом, на том прекращаю свои грустные размышления о будущем, поскольку они навевают грустные мысли.
Евгения Звягина
Социальный порядок. Прежде всего, такой порядок нужно наводить не в системе или конкретном органе государственной власти или же местного самоуправления. Нужно наводить порядок в головах людей, которые попадают в систему нормотворчества. Принимаемые сегодня законы обескураживают. В одних однозначно присутствует след заинтересованных лиц, в других — след явного непонимания ситуации и последствий лицами, которые «это» написали. Все тот же пресловутый «человеческий фактор», или это «бизнес-фактор»? Учитывая даже, что я молодой юрист, мне не верится, что я доживу до момента, когда в нашем государстве можно будет вздохнуть свободно, зная что ты защищен законом. Сегодня правильнее употребить, что ты законом ограничен, и даже иногда совершенно необоснованно поставлен под угрозу. Стыдно.
Евгения Звягина
Требую обязательного повышения квалификации помощников судей!!! Решения все равно они пишут…
Евгения Звягина
Реклама тут при чем? Здесь правила проведения стимулирующей лотереи. Стимулирующая лотерея — это стимулирующая лотерея, реклама — это реклама. Но анализ законопроекта потрясающий!
Евгения Звягина
Это так, крик души… Не обижайтесь и не утомляйтесь.
Евгения Звягина
Помнится мне, что лет эдак десять назад Конституционный суд РФ указал, что лицо вправе самостоятельно выбирать себе защитника, хоть бы это человек и без юридического образования, признав тем самым незаконными положения процессуального законодательства в этой части. И еще: статус адвоката, да и в принципе наличие высшего юридического образования далеко не всегда является показателем грамотности. Был в практике случай, когда судья, выслушав адвоката (СО СТАТУСОМ!), порекомендовала ему года на два сложить полномочия и заняться даже не повышением, а доведением квалификации хотя бы до минимума. Очень все субъективно, и не нужно всех юристов под одну гребенку. Юрист юристу рознь, и адвокат адвокату тоже рознь! Страна экспериментов.