Публикации

Константин Панков
Думаю 10-11 классы. Хотя, и то рано. Смысла права они не пойму всё равно, это приходит с годами, а так только основные права будут знать, и то поверхностно.
Константин Панков
Вы наверное не понимаете смысл написанного. Я ещё раз говорю, что это замечательно, когда вторая инстанция заново рассматривает дело. Но этого не будет, исходя из текста закона. Будет таже самая кассация, которая дело не рассматривала, заранее готовила текст определения и в 90% случаев оставляла решение суда в силе.
Константин Панков
Думаю, если и больше но не пропорциально количеству рассмотренных дел, даже с учётом мировых, кстати больше 10 млн. дел рассмотрено именно мировыми судьями.
Константин Панков
Число гражданских дел, принятых к производству судами общей юрисдикции по первой инстанции в 2009 году составило 13 млн. 376 тыс.

Количество поступивших в арбитражные суды заявлений по экономическим спорам, возникающим из гражданских правоотношений, составило 914 588 заявлений.
Константин Панков
Хотелось бы в это верить. Но думаю это возможно только в случае двух случаях: А) Если СОЮ будут рассматривать такое же количество гражданских дел как и арбитражные суды, сейчас же СОЮ рассматривают дел на порядок а то и два больше и у них просто нет времени задумываться над правом. Б) Если толкование норм права судьями СОЮ будет основываться на практика арбитражных судов.

Ну а унификацию вряд ли можно подобрать в силу специфики субъектов отношений.
Константин Панков
«Конечно, ведь сущность апелляции – повторное рассмотрение дела по имеющимся документам и если суд повторно рассматривает дело, то он и должен выносить решение, а не направлять дело на новое рассмотрение».

Спасибо, Кэп.

Только вы не поняли смысла моего, как сейчас это называют — мэседжа. То, что хотят сделать как апелляцию, по сути таковой являться не будет. Ни какого рассмотрения по существу не будет, будет точно такой же фарс судебного разбирательства как и сейчас в кассации.
Константин Панков
Лично я задумываюсь об электронной книге, чтобы не таскать на заседания различные кодексы. Однако с нынешними ценами на них и низкой производительностью, пока воздерживаюсь от покупки.
Константин Панков
Естественно, что сегодня. Там слишком смелые толкования, для нынешнего ГК РФ. В связи с тем что они же разрабатывают новый ГК, и было вынесено это постановление. Если бы не изменения в ГК, такое смелое толкование было бы не возможно.
Константин Панков
Повестки приносят с заботливо оторванным корешком. Последние три именно такими мне приходили. Пока не пошёл)))
Константин Панков
Тема на право.ру была ещё месяца два назад. Скачал. По пути на работу слушал.

Мало сказал, хотел больше, но время…