Публикации

Анна Бакумовская
ИМХО — это бесполезно абсолютно, вероятность возбуждения дела 0%
Анна Бакумовская
Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.
Павел, постоянная регистрация — это и есть регистрация по месту жительства. Временная регистрация — это регистрация по месту пребывания. Я полагаю отказ законным и логичным. Человек заристрирован по месту прибывания. это одначает, что он временно в указанный период пребывает на данной территории, и это место не является его местом жительства, что влечет отказ.
Анна Бакумовская
А почему нет? Как по мне — так вполне может быть) У нас в стране таких пруд пруди в чиновниках ходят:) Раз деньги присвоил так пусть и платит. Единственнное мне непонятно: если он ранее был осужден и имеет непогашнную судимость, как его взяли на работу, причем на такую должность, что доверяют столь крупные суммы. В любом случае денег нет, поэтому единственный шанс их получить — это взыскать. А правоохранительные органы даже если и поверят, при желании все можно обжаловать и развалить в пух и прах, ссылаясь на то, что это не уголовка, а обычное гражданское судопроизводство.
Анна Бакумовская
Кроме как напугать должника, в правоохранительных органах вы ничего не добьетесь. идите сразу и туда, и в суд за взысканием долга. Хотя бы исполнительный лист на руках будет, там уже можно и через приставов должника «тормошить».
Анна Бакумовская
Когда мне нужно обжаловать что-то, а текст этого чего-то еще не подготовлен судом, я посылаю немотивированную жалобу, суть такова: истец/ответчик с решением суда не согласен, полагает что оно принято с нарушением норм проц. и мат. права/ неправильно определены обстоятельства дела… и далее по ГПК/АПК. Решение принято хх.хх.хххх, однако в полном объеме судом не изготовлено. Мотивированная жалоба будет представлена после получения решения суда. Отправляйте немотивированную жалобу заказным письмом и спите спокойно:)
Анна Бакумовская
понудить продать дом невозможно, поскольку супруг всегда может сказать. что цена его не устраивает, что именно этому покупателю он не хочет продавать. Взыскать компенсацию тоже, поскольку по условиям брачного договора делятся вырученные за продажу дома деньги, и взыскиваемую сумму просто невозможно определить ( а вдруг дом будем продан по другой цене),
Лично я бы пошла по пути признания брачного договора недействительным ( в части )
Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Доказать, что формулировка брачного договора такова, что по сути он неисполним. И делить этот дом по закону.
Анна Бакумовская
Я согласна с Александром. Вы имеете право на земельный участок, поскольку такое право предоставлено Вам ЗК РФ. НОрма о том, что порядок предоставления регламентируется законом субъекта, в данном случае не применяется, поскольку речь идет не о порядке предоставления а об ОСНОВАНИИ для предоставления. То есть — ЗК регламентирует основания (какие категории граждан имеют право на земельный участок), а закон субъекта — порядок предоставления ( форма обращения, перечень прилагаемых докуметов, сроки согласования, и т.п.). Если федеральным законодательством Вам предоставлено такое право, законодательством субъекта оно не может быть ограничено! Советую Вам обратиться в суд.