Публикации

Вячеслав Соловьев →  Нюансы оформления и передачи прав на землю под линейными объектами

Постоянные изменения в Гражданском кодексе и новые подзаконные акты усложняют работу организациям, связанных с линейными объектами.
Читать дальше

Вячеслав Соловьев →  Закон О недрах. «Подводные камни»

По материалам ИА Regnum, за нарушение закона «О недрах», прокуратура Ленинградской области оштрафовала ООО «СтройКомпСнаб» на сумму более 1 миллиона рублей. Действительно, за последние годы сильно увеличились штрафы за нарушения законодательства. Как избежать денежных взысканий со стороны государства и простоев в работе предприятия? На что стоит обратить внимание в законодательстве?
Читать дальше

Вячеслав Соловьев →  Постоянно меняющийся закон «О связи»? Что нас ждет?

Все чаще в прессе всплывает информация о грядущих изменениях в законе «О связи». Так чего ожидать в итоге? Как вести телекоммуникационный бизнес в сегодняшних реалиях с расчетом на завтра?
Читать дальше

Вячеслав Соловьев →  Разбор примеров из судебной практики охраны интеллектуальной собственности

Вячеслав Соловьев →  Знание делового этикета – основа имиджа успешного юриста!

Ни для кого не секрет, что основой успешных переговоров или деловой встречи является соблюдение делового протокола. Правильно организованные и проведенные переговоры создадут Вам имидж надежного партнера. От знания простых правил делового этикета напрямую зависит успешность Вашей деятельности. Ведь впечатление о Вас – это впечатление о Вашей компании.
Читать дальше