Публикации

Пользователь № 305034
И этот позор называется дискуссией профессионалов?)
Пользователь № 305034
Я не знаю, чем автор руководствовался. В голову не залезть. Я вижу, что получилось. А получилось некрасиво.
Пользователь № 305034
Уважаемый автор, вы неправы в следующем.
1. Непосредственно в Храме обвиняемые выкрикивали: «С***ь Господня». Так называемая песня была наложена потом, впоследствии. Таким образом, выходит, ничего в отношении упомянутых вами лиц сказано не было.
2. Аналогичные деяния обвиняемые совершили ранее в другом храме.
По-моему, из сказанного если не следует вывод о религиозной ненависти, то, как минимум, заставляет задуматься.
3. Так называемые песни обвиняемых, в которых они ругали Путина, они исполняли и ранее — на Красной площади. Задолго до деяний в храмах.
Итак, получается, всё-таки, что не совсем в словах про Путина дело (которых, как оказалось, никто не произносил).

Называть намеренно Патриарха его светским именем — это, по меньшей мере, невоспитанно. Все равно, что я бы вас сейчас назвал «Диня». Даже хуже. Мелко это как-то, недостойно. Вы бы ещё небесам кулаком погрозили.

Про Фонд. Все, абсолютно все, что относится к Храму Христа Спасителя, принадлежит городу Москве. Церковь арендует храмы. Когда Церкви нужен зал соборов, она за него платит.
Что касается иска ОЗПП. Послушайте, коллега, ну это уже просто фарс! Во-первых, предъявление такого иска не свидетельствует ни о чем, кроме предъявления иска. Ваш вывод о том, что это иск является подтверждением коммерческой деятельности Храма, мягко говоря, нелогичен. Во-вторых, вы не ознакомились с указанным иском. Потому что иначе не ссылались бы на него. Это абсолютнейшая глупость. Пасквиль какой-то, а не иск. Почитайте иск и комментарий юридической службы Русской православной церкви. Истцы не то, что в праве не разбираются, а даже печати на доверенностях путают.
Ну и личное мнение: слишком много неправды. Слишком. Одно дело — средства массовой информации. Но другое дело — коллеги-юристы. Профанация здравого смысла, пересказ неправды (а Вы написали неправду) — это недостойно. Ваше отношение к религии — Ваше личное дело. И никого не должно касаться. Но не надо множить ложь.