Публикации

Юрий Керимов →  «Крестный отец» кафедры «Юриспруденция»


На днях институт права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова провел театральную инсценировку судебного процесса «Штат Нью-Йорк против Майкла Карлеоне» по мотивам фильма культового режиссера Френсиса Форд Копполы «Крестный отец 2».

Участники представления – первокурсники направления «Юриспруденция» под руководством старшего преподавателя кафедры теории и истории государства и права Жанны Шогеновой, в легкой ироничной форме показали зрителям, насколько может быть несовершенна судебная система и что правосудие не всегда свершается.

Будущие юристы попрактиковались в ораторском искусстве и продемонстрировали поклонникам знаменитой трилогии свои знания по судебно-правовой системе Соединенных Штатов Америки с её сложными процессуальными элементами. В обсуждении постановки студенты выдвинули свои предположения о том, как можно было бы избежать правовых коллизий в борьбе с одиозным мафиози.

Задумка проводить судебно-правовые процессы в игровой форме понравилась как студентам, так и преподавателям, в связи с чем было решено проводить такие мероприятия чаще и в более расширенном формате.
Читать дальше