Публикации

Арсен Симонов
Адвокатский кабинет стоит выбирать, на мой взгляд, тогда, когда сформирована клиентская база, а сам адвокат может себе позволить браться за дела выборочно. Это приходит с опытом и по мере узнаваемости в том числе (may be).
В этой связи, лично мне не совсем понятна логика нового законопроекта www.advgazeta.ru/novosti/advokatov-lishennykh-statusa-po-neblagovidnym-prichinam-predlagayut-ne-dopuskat-k-sudebnomu-predstavitelstvu/.
Предполагается, что необходимый минимальный стаж адвоката для учреждения кабинета снизится с 5-ти до 3-х лет. Одновременно ужесточается наказание «провинившимся» — «судебное вето» за лишение статуса. Где логика?
Согласен с автором (Олег Михайленко), что наиболее прогрессивной формой самоорганизации адвокатов является Бюро. Это показывает и мировой опыт, и стремление наших коллегий по подобию и образу избирать названия И., Я. и партнеры и т.п.
Но не в названии же суть. Самое сложное, и это точно подмечено — найти единомышленника и партнера (или партнеров), зафиксировать намерения и планы на бумаге, и довериться друг другу. А Олегу за статью огромное человеческое Viribus unitis.