Публикации

Артем Фролов →  В Ярославле создается новая саморегулируемая организация арбитражных управляющих.

НП «Инициатива» является новой организацией, планирующей в сентябре 2012 года получить статус саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
На сегодняшний день из разных регионов РФ в члены НП «Инициатива» уже набрано 80 человек (для получения организацией статуса СРО арбитражных управляющих необходимо 100 членов), компенсационный фонд сформирован более чем на 60 %.
В конце августа 2012 года документы Партнерства будут направлены в Росреестр РФ.
В настоящее время партнерство продолжает активно набирать новых членов и формировать сеть региональных представительств по всей России.

Условия вступления и членства в партнерстве:
— ежемесячный членский взнос – 2000 рублей (сумма уплачивается только при наличии назначений у арбитражного управляющего, вне зависимости от количества процедур, при назначении на процедуру банкротства отсутствующего должника членские взносы не уплачиваются).

— взнос в компенсационный фонд – 50 000 рублей (минимальный размер, установленный законом). Руководство партнерства предоставляет беспроцентные целевые займы для уплаты взносов в компенсационный фонд сроком на 1 год, действующим управляющим, готовым перейти в нашу СРО, либо полное освобождение от членских взносов сроком на два года при условии уплаты действующим управляющим взноса в компенсационный фонд при вступлении в партнерство).

— вступительный взнос – 0 рублей

Какие-либо прогрессивные членские взносы или иные платежи с Членов партнерства, связанные с назначениями – не взымаются.

Вместе с тем, в случае необходимости, при условии вступления в НП «Инициатива» Партнерство готово оказать безвозмездную помощь и содействие в обеспечении оперативного прохождения стажировки.

Наши специалисты готовы ответить на любые, интересующие Вас вопросы по вступлению и работе Партнерства по телефону 8-915-997-61-31 или 8 (4852) 98-80-41, контактное лицо: Фролов Артем Сергеевич.
Читать дальше