Публикации

Иван Морохин →  В Кузбассе цены на юридические услуги сравнимы с Московскими

Профессиональным сообществом юристов и адвокатов «Праворуб» обнародовано статистическое исследование рыночной стоимости юридических услуг.
Согласно этим данным, средняя стоимость работы адвоката по уголовному делу составляет в Кемерово 91 тысячу рублей, в Москве 120, а в среднем по России — 55 тысяч рублей.
Средние цены на различные юридические услуги рассчитаны на основании данных, сообщённых несколькими тысячами самих адвокатов и юристов портала «Праворуб».

Узнать статистику по своему региону можно здесь.
Читать дальше

Иван Морохин →  Совпадение адресов представителя интернет-компании «Праворуб» и коллегии адвокатов «Цитадель», как повод для нарушения адвокатской тайны

Это публикация моего коллеги — адвоката Суховеева А.Б., о бессмысленном обыске, учиненном в нашей коллегии, размещённая сегодня на «Праворубе». Далее только авторский текст Андрея Борисовича, а файлы (процессуальные документы) приложены к оригинальной публикации.
Читать дальше

Иван Морохин →  Адвокатура в Интернете и СМИ. Типичные ошибки


Прочитав статью А.В. Крохмалюка «Зачем адвокату PR?» в «АГ», № 2, 2012 г., хочу поделиться своими наблюдениями о том, как на сегодняшний день представлены адвокаты, адвокатские образования, и в целом адвокатская корпорация в сети Интернет и традиционных СМИ.
Читать дальше