Публикации

Андрей Фомченко
1. Голословные утверждения? Вам мало аргументации? Вам тут все по полочкам разложили, Евгений в своей публикации, пользователи в своих комментариях.
2. Чем вас не устраивает тот факт, что люди отстаивают свои законные имущественные интересы и право не платить за воздух очередному монополисту имеющему доступ к телу Минюста. У вас лично, какой интерес во введении монополии, кроме заботы о благе народа?
3. Детский аргумент про неуверенность в своей квалификации, отклоняется, это из разряда «сам дурак». Не будем переходить на личности, и фантазировать о том, чего не знаем.
Андрей Фомченко
Постоянно обращаются люди, которым представители (юристы) «запороли» выигрышные дела и, поверьте, виновников-адвокатов не меньше чем юристов без статуса. Вообще, кто мешает использовать существующие механизмы регулирования, например, Закон о защите прав потребителей? Зачем городить над юристами новую «крышу» из «органов», которые в своей сфере не могут порядок навести? Поставьте перед Роспотребнадзором задачу по наведению порядка на рынке юруслуг, заставьте работать закон о ЗПП. На рынок выйдут новые «санитары леса» юридические агентства и общества защиты прав потребителей юруслуг (НКО) которые сами будут чистить этот рынок и получать штрафы с юристов неучей.
P.S. Да и не мешало бы с качеством работы адвокатов разобраться…
Андрей Фомченко
Евгений, спасибо за поднятую тему!
Очевидно же, что адвокатская монополия не принесет ничего хорошего потребителям, только создаст проблемы и дополнительные коррупциогенные факторы. Все к чему прикасается указующий перст Минюста, начинает загнивать. Вот если бы адвокатура была тем местом, куда хотелось бы вступить… Но к сожалению, это не то место, поэтому приходится туда загонять юристов принудительно, как бессловесную скотину. И большинство юристов, молча, идут в указанном направлении. «Интеллект-С» я понимаю. Ребята вложили душу в свое дело, создали крепкое хозяйство (бренд ), а их принуждают вступить в колхоз!