Публикации

Сергей Мелихов →  Признание сделки по купле-продажи доли уставного капитала ООО - недействительной.

Здравствуйте!
Гражданин приобрел 100% доли уставного капитала в ООО, Данная сделка зарегистрирована в соответствии с Законодательством РФ.
Спустя некоторое время гражданин понимает, что у данной организации имеются множественные обязательства перед третьими лицами, где то порядка 30 000 000 руб. ООО сейчас в стадии банкротства, однако имеется понимание, что при банкротстве гражданин понесет существенные потери. Подскажите пожалуйста, стоит или нет пробовать в судебном порядке признавать сделку по купле-продажи доли уставного капитала. Если да, то на какие нормы законодательства стоит ссылаться? Также слышал, что есть некий закон, который обязывает продавца доли в уставном капитале ООО, письменно информировать покупателя о наличии кредиторов и дебиторов ООО. Может у кого либо найдется судебная практика именно по подобному делу для информации.
Всем спасибо!!!
Читать дальше

Сергей Мелихов →  Ничтожность доверенности

Можно или нет считать генеральную доверенность выданную юридическим лицом, физическому лицу со следующими на мой взгляд ошибками:
1. Дата выдачи доверенности 06 июня 2005 г., а дата удостоверительной надписи нотариуса 19 января 2005 г.
2. Далее в самой доверенности текст: «Уполномачиваю Иванова Ивана Ивановича, место регистрации: г. Любятово, ул. Пихтовая, дом 5, квартира 5 (более никаких данных о физическом лице нет).

далее текст....»

ничтожной в силу закона и какого, либо недействительной? Как лучше поступить в данном случае и на какие законы лучше ссылаться?
Спасибо.
Читать дальше