Публикации

Владимир Владимирович
Действительно интересный фоторепортаж и замечание на счет уровня правосознания граждан различных государств. Содержание самой германской конференции также будет нам интересно. Высший суд Германии в своей работе очень даже похож на ВАС РФ.
Владимир Владимирович
Вопрос «почему то или иное уимущество счиать роскошю» не корректен. А почему НДФЛ — 13%??? ответ — потому что в НК РФ так указано, народные избранники в форме закона утвердили данную волю гос-ва. Ссылки на злоупотреблния со стороны граждан «могут в договоре указать не 2 млн.руб а 1 999 999 руб» также формальны… будто у нас сегодня есть в стране большое количество недотеп которые указывают реальную цену сделки и не знают о возможности воспользоваться стандартными налоговыми вычетами и не уплачивать НДФЛ в определенных случаях.

Другой вопрос — зачем вводить налог на роскошь в стране где офоциальная з/п у ЕИО может быть запросто на уровне 1-2 МРОТ, а налогооблагаемая база по тому же УСНО (при доходах минус расходы) уменьшается за счет расходов якобы компании на приобретение ее руководителями-учредителями очевидно имущества в свою пользу (то что на баланс не ставят в силу малой суммы). В РФ нет реального учета доходов граждан, поэтому налог на роскошь будет бить по добросовестным гражданам и не затронет правонарушиелей. Лучший вариант налог ана роскошь это установление минимального налога для топ-менеджеров и ЕИО компаний с определенными размерами чистых активов данных компаний по итогам за квартал или год. Данна позиция пока то противоречит многим нпа, вклюая Конституцию и НК РФ, но она справедливая, нужно думать в ее ключе и подскивать корректные правовые формы.