Публикации

Татьяна Морошкина
Уважаемый Николай! Вы проделали большую работу по исследованию смысла п.3 ст.81 Конституции РФ. Однако, может, не стоит изобретать велосипед. Просто ознакомьтесь с Определением 134-О от 5.11.1998г. КС РФ, и историей его вынесения.
На мой взгляд, долг общественности представить суду и власти исчерпывающий перечень нарушений на выборах Президента 2012, начиная с незаконного выдвижения Путина на третий срок.
Татьяна Морошкина
Путин В.В. избран на третий срок в нарушение не только п.3 ст.81 Конституции РФ, но и Определения Конституционного Суда РФ 134-О от 5.11.1998 г.
Согласно статье 81 действующей Конституции РФ, "… одно и то же лицо не может занимать должность Президента РФ более двух сроков подряд".
Эта конституционная норма была подробно разъяснена Конституционным судом РФ в определении 134-О от 5.11.1998 г. Суд разъяснил что "… никто, ни при каких условиях, не имеет права претендовать на должность Президента РФ, если он уже занимал эту должность два срока подряд, поскольку два срока подряд является предельным сроком для этой должности. Указанный срок, не подлежит восстановлению. Иные самовольные трактовки и толкования статьи 81 Конституции РФ недопустимы".