Публикации

Сергей Тертышный
Может в теории государственная машина и заботится об интересах потерпевшего. Но из своего опыта — личного (сам был потерпевшим — по краже) и служебного (по различным уголовным делам), я делаю вывод, что об интересах потерпевшего в уголовном деле в России заботятся в последнюю очередь.
Сергей Тертышный
Допустим, что в отношении подсудимого абсолютно обоснованно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (надеюсь, никто не будет утверждать, что таких случаев в России не бывает?), так с чего бы его должны выпускать из под стражи в зале суда? Чтобы не чуствовал себя униженным и оскорбленным? Не жирно ли ему будет? Хватит уже защищать права преступников, их у них и так что-то в последнее время в свете обязательного применения практики ЕСПЧ слишком много стало, лучше задумались бы о правах потерпевших от преступлений, на их права похоже всяким «правозащитникам» вообще наплевать.
Сергей Тертышный
Насколько я понимаю, в «клетке» в зале суда находятся только подсудимые, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В «клетке» такие подсудимые в судебном заседании находятся в рамках действия в отошении них указанной меры пресечения.
В связи с этим такой вопрос автору: где в УПК РФ написано, что мера пресечения в виде заключения под стражу прерывается временем проведения судебного заседания?